Религия, вера
Подскажите, чтобы на сердце стало легче.
Есть ли какие то молитвы либо писания, чтобы снять нагрузку с сердца? Дело в том что я близко принял к сердцу расставание с девушкой, которую любил 8 лет (разрыв отношений был по ее инициативе), ее я прости, ходил в церковь и ставил свечи за ее здравие, но вот сердце почему то начало сильно болеть с тех пор. Что самое важное, после длительного врачебного обследования на сердце не выявлено никаких заболеваний - оно здорово. Но даже сейчас сижу пишу - оно болит (колит будто иглой и периодически возникают сильные толчки). Мозгом я осознал ситуацию и принял потерю, но вот сердце... как его успокоить? Спасибо огромное за ответы.
Разрыв отношений- это всегда травма. жизнь словно теряет все краски, в серде поселяется боль и отчаение.
Некоторые говорят что пережить разрыв отношений - это как пережить смерть близкого.
Есть такая пословица: "Время лечит"
Возможно, сразу после разрыва эти слова ничего не значат. Ведь дело не только во времени.
Представь, что ты поранился. Ссадина заживет со временем, но больно то сейчас. Сначала нужно остоновить кровотечение и снять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция.
То же самое можно сказать о сердечной ране.
Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу "заразиться" озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можно сделать?
Попробуй следущее.
1)Дай волю слезам.
Экклесиаст 3:1,4
В Библии говорится, что есть"время плакать" и даже "время рыдать".
2)Укрепляй физическое здоровье.
1 Тимофею 4:8 Смысловой перевод.
"Есть определенная польза в физических упражнениях"
3)Старайся отвлечься.
Притчи 18:1
"Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости. "
Не меняй своего распорядка. И сейчас ни в коем случае не уходи в себя.
Общение с теми, кто тебя любит, поможет переключить мысли на что то положительное.
4)Расказывай Богу в молитве о своих чувствах.
Филиппийцам 4:6–7
Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе
5)Смотри вперед
Пример:
Попав в сильную грозу, видишь только черные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо вновь станет ясным.
Есть такая пословица: "Время лечит"
Попробуй следущее.
1)Дай волю слезам.
Экклесиаст 3:1,4
2)Укрепляй физическое здоровье.
1 Тимофею 4:8 Смысловой перевод.
3)Старайся отвлечься.
Притчи 18:1
Филиппийцам 4:6–7
5)Смотри вперед
Пример:
Болит не сердце, а душа. А, если сказать точнее ваше эго. Которое не может смириться с тем что Вы расстались. Просто подумайте, что ей хорошо, и вам станет легче. Отпустите ее душой. Вы обязательно успакоетесь. Займите себя чем нибудь. Прыгните с парашутом, или начните заниматься тем чего раньше не делали, надо просто отвлечься. Я знаю у вас получится.))
Сергй Гуральчук
Дело в том что я пытаюсь забыть, удалил все телефонные номера, удалил все страницы в социальных сетях, прекратил всякое с ней общение, но дело в том что она мне чуть ли не каждый вечер начала снится и все начинается заново, не пойму тогда как убить в себе это эго?
Татьяна Фомина
Если прыгнуть без парашута сердце перестанет болеть?
СОсредоточение на сердечной чакре очень помогает
Сергй Гуральчук
Как на ней сосредоточится?
Это невралгия на нервной почве. пройдет. Надо попить волосердин. Можно валидол под язык. Жизнь продолжается.
Сходи к кардиологу, Игорь, - бог богом, однако его еще никто не видел, а от инфарктов умирает около 12 процентов жителей земли ежегодно
Сергй Гуральчук
Я и писал об этом выше: "после длительного врачебного обследования на сердце не выявлено никаких заболеваний - оно здорово". Я около полумесяца проходил обследования, сдачи крови и кардиограммы, узи... почему то болит?
Молитва Пресвятой Богородице
"Царице моя преблагая, Надеждо моя, Богородице, Приятелище сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми, яко немощну, окорми мя, яко странна!
Обиду мою веси - разреши ту, яко волиши!
Яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни благия Утешительницы, токмо Тебе, о Богомати!
Яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь. "
А еще хорошо переключиться, заняться каким то делом, которое бы заняло все свободное время, спорт и т. д.
Игорь, извините меня за вмешательство, подумайте, что вызывает эту боль, воспоминания о ней или воспоминания о разрыве как таковом, Вас задевает, что она с Вами так поступила или Вы скучаете именно по ней?
Сергй Гуральчук
Вызывают воспоминания о ней, разрыв пустяковое дело, скучаю по ней, выводи то, что она с другим. Пытаюсь всеми способами забыть, но начала снится и бывает утром просыпаешься, представляешь что она с другим и...
Пиши на мыло, расскажу что делать. Мне помогло!!!!
Татьяна Фомина
Пиши на мыло, шли фото, оставь телефон )))))
Думается не из-за девушки сердечко ваше поднывает.
У меня так поднывает когда что то произойти должно, или если я виноват в чем то и упорствую.
Сергй Гуральчук
Дело в том что 8 лет строк не так уж и мал для отношений и за это время я успел к ней привязаться.