Религия, вера

Не ответил на грубость, хотя мог,вроде унизился,проиграл ,а почему на сердце становится легче и свободнее ?

Вероника С-Н
Меньше болтай, больше слушай... грешить не будешь, и на душе легче!
Sandra G
Лучший ответ
Греха меньше...
Сергей Целиков
потому что оправдание себе нашел и сам себя по головке погладил - ай да сукин сын, хорош!
Это твоя впечатлительность, а не облегчение. А что? если бы ответил было бы хуже или лучше? Всё равно ты сам себе решил лучше тебе или хуже.
На сердце легче не тем кто ответил или промолчал, а тем, кто сам для себя решил, как себе лучше.
ну нет, вторую щеку не подставляю.... на голову вылазят аж бегом
Не ответить на грубость - это не унижение. Унижение - это сказать грубость тому, кто этого не заслуживает.

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот говно.
Любовь Усачева
Победил зверя в себе.
Иногда, что бы выиграть, надо проиграть.
Проиграл битву - выиграл сражение.
если грубость незаслуженна, то почему не поставить хама на место???? если грубость, ответ на ваше хамство, то извинитесь и больше так не делайте!
если не ответили на незаслуженную грубость: 1- струсили получить от наглеца. ( тем самым дали ему повод думать о вас что вы трус. и что он прав в своем поведении) 2- сочли что хам не стоит вашего внимания ( тем самым дали повод ему думать самому о себе что он прав а вы струсили, или если он понял что вы пренебрегаете им, то вызвали в нем новый прилив глупого гнева) .
но в итоге, чувствовать вы будете то что будет отвечать вашему убеждению, не смотря на то что чувствует наглец!
а кто прав, и кто виноват судит Бог, и очевидным это станет на том суде о котором говорится в конце книги откровения !
а сейчас это знают те кто знает Его заповеди.
Не опустился до моськи, товарищ слон ))
Muhtar Kushkinbaev