1Ин 1:9: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."
Очищение, совершаемое Богом, непременно освобождает от бремени греха, от груза неправды.
Религия, вера
Почему после исповеди становится легче?
После принятия таблетки от головы, тоже становится легче, голова прекращает болеть, но на долго ли, так и здесь. Вывод: надо устранять первопричину тогда всему.
...часто грехи сравнивают с камнями.
С камнями на сердце - жить тяжело.
Исповедь перед кем? Если перед священником, то это всего лишь потребность открыться кому нибудь. Эта своего рода психотерапия., которая не говорит о одобрении Бога.
Но если вы обратились к самому Богу. через нашего посредника Христа и тогда вы успокоились, то это одобрение Бога.
1 Тимофею 2:5—7: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. И об этом будет рассказано в своё время. 7 Для этого я и был назначен проповедником и апостолом — правду говорю, не лгу — учить неевреев вере и истине.
Это поповское враньё,кто ходит в церковь-тот дебил!
все священники-тайные агенты КГБ!
Потому, что стукач отнесет все в КГБ, а там трава не расти
Алексеев С.к.
Не у нас хороший батюшка, да и я ничего противозаконного не совершала
Потому что вынес из себя, то что "давило" изнутри, мысли чувства.
Когда носишь в себе груз, то рассказав другому - поделился и наступило временное облегчение.
Почему временное?
Потому что в реальности истинного покаяния у человека не было, не прощены грехи Богом.
Снова муки совести будут, но с растяжением во времени или сразу после временного облегчения.
Прощать грехи может только Сын Человеческий - святой с Духом Христа, либо Сам Христос.
Если человек истинного знания о Боге не имеет, то покаяться по истине (угодить Богу, исправить дела и сердце) не сможет.
Почему временное?
Это может быть по той причине, что духовное лицо, которого ты считаешь духовным авторитетом, сказало тебе: - "Прощаются тебе твои грехи".
Не обязательно эти слова отражают мнение Бога, но эффек достигнут.
На самом деле очистить нашу совесть от вины греха может только Иегова Бог через искупительную жертву Иисуса Христа. Даже если мы лично сообщили Ему о серьезном грехе и раскаялись в содеянном, это не значит, что Он простил.
Серьезным грехам предшествует греховное мышление. Если от него не избавиться, грехи будут повторяться. Если грехи повторяются, это уже не единичный случай, а греховный образ жизни, а Бог не имеет отношений с теми, кто ведет греховный образ жизни.
Чтоб получить чистую совесть и пощение, необходимо обратиться к тем духовным наставникам, которые помогут выявить греховное мышление и дать советы, как еоо исправить. Следуя этим советам, человек может наконец-то перестать грешить и тогда Бог его простит и очистит еоо совесть от мертвых дел.
Только если чувствуешь, что ты уже не такой, но груз за что-то прошлое на сердце лежит. Если же ты остаёшься таким же, то это как всучить свою проблему или вину в руки другого, надеясь, что избавишься, но на самом деле по -подлянски скинул с себя, но не исправился. )
Суггестия + самовнушение..)
Laki Angel
Извините, я умный и образованный.