Религия, вера

вы могли бы унизиться РАДИ ближнего ???

Евгений Уханов
конечно!
но потом компенсирую унижение. .

все ведь в мире стремится к рановесию?
Сайфулло Окилов
Лучший ответ
Унижения не существует.
Есть лишь поставление на место человека, увенчанного чувством гордыни.
Постоянно !!!
Это как? можно с примерами?
нет
смотря что подразумевать под унижением
для кого-то курить сигареты дешевле, чем за 50 рублей уже унижение... конкретики бы.
Евгений Уханов у одного моего знакомого была больна мать ...тяжело...ей оставалось жить полтора года...
денег на лекарства не было,
и тогда он пошёл к депутату и встал на колени, просил деньги...
да
с удовольствием
Если наш Господь унизился ради нас, недостойных грешников, то что есть я? Конечно смогла бы!
Христос показал мне пример.
...человек может только сам себя унизить своим недостойным проявлением.. . а извне невозможно быть... униженным... А ближних нужно всегда подерживать...
Emil Abbasov
Евгений Уханов привет, МАРЬЕТ, как прошёл новый год?
Теоретически - да . Хотя в жизни не приходилось пока.
Saida Skanderova
Да.
Dave Backham
Да.
это понятие придуманное людьми, и каждый его воспринимает по своему, чаще всего из ступени иерархии, на которой он якобы находится. а в чем может быть унижение человека перед человеком, когда два буддиста встречаются. они стараются склониться
как можно ниже в своем поклоне - это многое говорит л сути буддизма
Саша Кун
...Безусловно могла бы унизиться... хотя, что понимать под словом - унижение?... Я могу первая попросить прощения, хотя и не чувствую своей вины... Могу попросить о чём-то... Могу первая признаться в любви... Но никогда не переступаю через свои принципы...
Думаю что да, да и наверное делаю это.
почту за честь.
а почему нет