Как живая перед глазами картина. Сидит человек на пеньке и думает. А где то далеко внизу сорок шесть микробов орут во всю глотку: "Славься, Человек - вершина эволюции! ". Богу эти все похвалы, как бы это сказать помягче, - фиолетово. У него совсем другая логика, другие ценности. Ибо сказано: (Ис. 55) 8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. "
Вот еще (Ис. 1)
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Моё, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Религия, вера
В чём смысл восхваления Бога ?
заработок церковников
В том, что мы живы, здоровы и можем каждый день созерцать и наслаждаться всем тем, с чем соприкасаемся.
было б за что хвалить-то.
Ни смысла нет, ни бога...
Бездарные подхалимы предсказуемы и управляемы.
В его бытии
для каждого по разному...
Показать Ему свою любовь и благодарность.
Приятно.
Естественный процесс, когда вы хотите доставить Ему удовольствие
А в чём смысл благодарить маму за приготовленный завтрак?
Чтоб на себе не зацикливаться.