Религия, вера
В раю запрещено чтото хотеть, туда такие непопадут, а что же там можно кроме восхваления Бога, если даже мечтать нельзя?
В рай попадают те, кто хочет быть с Богом, в ад те, кто не хочет. Поэтому в раю царствует любовь, ибо сам Бог есть любовь. Тот, кто к ней стремится, тот её и получает.
Александр Половников
вы думаете что бог в раю ?
Остаются только деградировать. В раю этому все способствует.
А теперь пожалуйста ссылку - про то что нельзя будет хотеть и мечтать. А то Вы придумали глупость - а мы опровергай? !
Сейчас мы видим все "как сквозь тусклое стекло"
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1Кор. 2)
религия всё искажает
Примитивные у Вас какие-то представления о рае.
Ходить по садам и яблоки жевать
У вас откуда такая информация - мадам Антонина? Про запреты в будущем раю вообще ничего не написано в Библии, тем более о мечтании, допускаю что в раю у людей появится новая возможность - творить всё то, что не противоречит Божьей справедливости (цветы, деревья, или планеты, почему бы и нет, ведь места во вселенной предостаточно) ...и всё во славу Бога.. .
"Non nobis Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam..."
...не нам, Господи, не нам, но имени твоему дай славу.. . Псалом 113,9.
Сначала надо туда попасть, а потом поймём, что даже о током и не мечтали.
Хотеть нельзя творить свою волю. А если человек от нее отрекается и еще при жизни творит Волю Божью, то он ничего греховного в раю и не будет хотеть.
И рай - не место, а состояние...
Человеческий язык коварен, говорят "вечная жизнь", имеют в виду "никогда не умирать", а значит "вечная смерть".
какие восхваления и мечты? вас просто съест энергиопоглотитель христианского направления ..рай рай.. заладили ..хотя вряд ли вы туда попадете скорее всего чернота сожрет
а ты будеш там мечтать или хотеть мечтать? ) поменяй точку зрения и всё будет норм))