Религия, вера
Бог сократил жизнь людям, после их безразличия к Духу Его . Но если человек хочет на земле творить Его волю
может ли Он продлить жизнь его на земле?
в библии сказанно что в последнее время жизнь праведных укоротится, я думаю это он делает чтоб они долго не мучались в этом сатанинском мире, где сатана продлевает жизнь грешникам и беззаконикам, зато потом их ждет награда вечная жизнь, а грешником геена вечная смерть, и зачем праведнику продлевать в этом мире грешном свою жизнь, уж он в этой жизни радости не будет иметь, ему просто сатана не позволит
австралопитеки и гомо эректусы вообще по 20-30 лет жили
4И было слово Господне к Исаии, и сказано:
5пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет,
6и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей и защищу город сей.
7И вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит слово, которое Он изрек.
8Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.
Долгожительство - не всегда признак праведности.
я думаю на Земле вряд ли возможе возврат к "допотопным" временам. Когда человек слишком долго живет, то он забывает, что придет час расплаты. мое скромное мнение.
за короткий срок люди столько нагрешат а представте если бы жили 300 лет. не будет греха не будет смерти и будем жить сколько хотим
археологические раскопки древних людей подтверждают тот факт, что раньше средний возраст человека составлял 30 лет!!!! болезни-дикие звери, окружающая среда и прочие факторы сократили возраст человека... .
так вот вопрос к вам.... вот люди выкопали из под земли и исследовали кости тех, кто жил очень давно и имея современную технику, технологию, оборудование и знания - исследовали и выяснили это.... а вот вы рельно верите в то, что написано в КНИГЕ???? а если там напишут что на самом деле родают не женщины, а мужики - вы в это поверите, даже если сами увидите обратное?
Ира Пархоменко
Они вначале ---прямые дети Адама жили по 900 лет, потом пошло резкое сокращение жизни.
Каждая смерть это новая ступень развития, в разных религиях она трактуется поразнону, где-то это реинкорнация, где-то это рай... .
Умирая человек живет дольше, но в другом мире, в другом измерении.