Религия, вера

Иисус говорил, что у Бога есть воля в отношении Земли, какая это воля?

Чтобы на ней вечно жили разумные совершенные создания в райских условиях под правлением мессианского Царства Бога. Это согласуется с библейскими текстами:
"Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
(RST От Матфея 6:10)
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
(RST От Матфея 5:5)
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
(RST Псалтирь 36:29)
"Земля пребывает во веки."
(RST Екклесиаст 1:4)
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного."
(RST Исаия 45:18)
Василий Коваленко
Лучший ответ
Библия говорит в отношении земли что земля и все дела на ней сгорят...
Исаия 45:18 "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"

Ис. 44:24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю

Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Евгении Сас
Разум мой не силен и не слишком глубок,
Чтобы замыслов Божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность Бога способен постичь только Бог.
Нина Матяш
сделать всех рабами, а потом пустить стадо баранов под нож
превратить землю в рай. Сатана помешал в Эдеме, но у Бога замысел не поменялся :Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю
Джафарова Сария Давайте теперь разберемся, где именно Иисус говорил "превратить землю в рай"? Кто вам такое сказал, или где такое написано? Если такое есть, и вы можете это показать реально, то я признаю что не знаю Библию совсем, если же такого нет и вы лжете, то мы вам признаёт лжецом и слугой сатаны и большеине слушаем...
знаете, почитайте книгу Авессалома Подводного, Повесть о тонкой семерке, там на вступлении сразу все найдете
А разве Бог не проявил волю в отношении Земли создав с её флорой и фауной.
Ольга Макарова
Оля Адвахова Его намерение, чтобы на земле был РАЙ и на ней жили вечно (каждый человек) праведные люди.
а можно видеозапись с реликт-ТВ где он такое говорил?
Bahrom Rahimov
Земля для людей. А та часть Земли где мы живём как тюрьма для деградантов.