Религия, вера

Иисус открыл людям нового Бога? После его прихода на землю Иегова превратился в Троицу?

Нет . Троица не упоминается в Слове Бога - Библии ни разу . Учение было выдумано отступническим христианством и утверждено, на Никейском соборе в 325г. н. э. собранным императором и верховным языческим жрецом Константином . С того времени официально утвердилось великое христианское отступничество о котором предсказывал Иисус и апостолы.
Мтф24:24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее
2Фесс. 2:3 Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?
Анна Слабко
Лучший ответ
Бог всегда был Троицей, но люди узнали о этом только после прихода Христа
Оля Захарко
Нет, просто о Троице Церковь стал разъяснять после появления сепаратизма-сектантства (как СИ сегодня) .

Евр 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Бог каким был, таким и является всегда один и тот же.
Таня Мурза
Нет.
Иегова появился позже. В 1518 году. Благодаря стараниям исповедника Папы Льва (какого-то там не помню) по имени Петр Галатин.
Khurik Sanginov
___-Маленький Сюрприз... Это написание как Иегова появилось стараниями людей, а не само Имя Бога, состоящее из 4 еврейских букв в полной фоме, назывемом еще Тетраграмматоном, или 2-3 в составе имен и названиях местности.
Малахия 3: 6.
Татьяна Литвин
[Быт. 1:26] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
[Пс. 109:1] Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Татьяна Лисенкова А тут где троица. Например мы с женой тоже родили сына по нашему образу и подобию....
Нет
Оля Коваленко
Не нового, а Того Кто был тайной для всех и Христос открыл тайны Бога, ведь Бог Сам хочет соединиться с человечеством и поэтому создал человека по Своему образу и подобию
Казбек Датиев
Термин "Святая троица" ПРИСУТСТВУЕТ в Святом писании ! (матфей 28:19)
Анна Слабко и где там слово троица
"Православная энциклопедиия" ( М. , 2002 Т. 5. С. 414):
«В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Т. 5. С. 414

"Католическая энциклопедия» (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623):
«Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.»
Д®
Денис ®
Ерлан Шантаев Матфей: 28:19. "И так идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа".
Ерлан Шантаев Термин "Святая троица" ПРИСУТСТВУЕТ в Святом писании ! (матфей 28:19)