Если Вы его не слышите. это не значит, что он Вас не учит.
С праведниками говорил, пророков учил.
Откройте Библию, учит выполнять синайские заповеди, заповеди блаженства. Ничего сверх возможностей человека. не убей. не кради, не лги, не прелюбодествуй и т. п.
Религия, вера
Почему Бог не говорит с людьми и не учит их?
Он давно отвернулся от нас. Мы ему глубоко фиолетово.
ему по*уй
Он не говорит, Он кричит, да только кто хочет Его слышать?
Томас Муллер
....неужели ты слышишь столь тихий крик?
Я напомню что человек послан на землю в наказание за первородный грех. И ты считаешь что после этого предательства можно с ним разговаривать?
Он нас учит через пророков бывших и ныне живущих
Бог нам дал все .. и здоровый организм. . нам подарила прекрасную природу.. . нам дал мозги. . нам дал очень многих хорошых добрых людей.., что бы в месте было все хорошо.. . нам дал живую природу.. . а что еше должен Бог?. . ДУМАЮ ОН НАМ ДАЛ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО НЕ ГОВАРИТ НЕ ЧЕГО!!!
И говорит и учит, надо только захотеть это услышать, почувствовать.
а Кто говорит с нами ЕЖЕДНЕВНО на Литургии при чтении Евангелия?
Томас Муллер
....а вот как это-можешь доступно объяснить-что б я поверил ?
А вы не догадываетесь? Ответ простой и емкий: БОГА НЕТ
Он учит нас постоянно и через законы природы, и через пророков, и через библию. Другое дело, что не каждый из нас готов его услышать. Если в настоящее время Вы не готовы его услышать, не переживайте, займитесь одной из существующих практик, способствующих духовному развитию. Могу рекомендовать, например, "трансцендентальную медитацию". Результат потрясающий.
А Новый Завет? !
А Христос? !
А Церковь Апостольская? !
Вы о чем?
А Христос? !
А Церковь Апостольская? !
Вы о чем?
Томас Муллер
....а с тех времен ?-отчего молчит-в жизни людей не участвует ?
Если ты говоришь Богу - это молитва
Если Бог тебе - это диалог.
....если рассуждать о человекоподобном Боге-то скорее всего-(по образу и подобию человеческого...) ---Он утомился с нами -своевольниками этакими возиться.... если думать- что Божество живет в центре Солнца.... то ведь просто ...у него не имеется голосовых связок для речи....)))....
Может он языкам не обучен?
может и говорит просто мы его не слышим, заняты суетой, святые уходили в келью и там БОга слушали и чтобы ничего не отвлекало, а нам услышать сложно
Для этого надо уметь делать и то, и другое
Достаточно 10 заповедей Божиих.
Алексей Лукашенко
А заповеди блаженства ?
открой книгу апостола говориш с апостолом открой пророчество говориш с пророком и т д
Он же не учитель, а Бог.
Лично не говорит? потому что уже все сказал...
Как это не учит? Вот вы наступили на грабли и вас немного оглушило по лицу) , разве ж можно опять на них становится? Посмотрите на жизнь - это сплошная школа, что надо делать, а чего не надо. А жизнь - это и есть Живой Бог.
Потому что мы сами выбираем свой путь.
Бог всегда говорит с нами через общения с нашей Душой
( правда насколько мы сами готовы слушать, что у нас внутри) через окружающий мир ( включая людей, ситуации) которые окружают нас. Помогает нам через Духовные законы, а вот насколько мы готовы понять их, и применять в своей жизни -это зависит уже от каждого из нас. Основная цель успешного человека всегда быть открытым к помощи и поддержки Высшего разума ( связь с настоящим и будущим) ведь человечество не умнее Его, оно не создавало Галактик, Вселенных и т. д.
Он говорит и учит, но не до всех доходит его голос. А часто если и доходит, то к нему редко прислушиваются.
все те с кем говорит бог в дур. доме на строгом учете))