Религия, вера
Вопрос: а почему люди отвечающие на вопросы, считают, что кроме них никто Священного Писания не читал?
Дают советы сразу, что и как надо делать?...Мне кажется, если кому из нас нужны будут советы, наверное мы сможем их по взрослому попросить? Тогда это что завышенная духовная самооценка человека? Или показать свою граммотность?
Вы ошибаетесь, так ни кто не считает. И мнение других уважают. Но здесь на ответах встречается много пустословов, которые Писание не читали. И это видно из их ответов. Конечно мнения могут быть разные, но и это видно, когда интеллигентный человек, изучая Писание имеет свою точку зрения, хотя она и не совпадает с христианским. С таким человеком приятно общаться.
Читать мало, понимать сложно, жить по Писаниям еще труднее. А советы давать - легче легкого, ведь ответственности никакой:)
Потому что прочитанное понимается каждым по разному
Грамотность должна быть у всех.
Ведь многие люди (и я знаю таких лично) смотрят в книгу, а видят "Ригу". Библейский маразм на все лады истолковывают сектанты различных мастей, но нет ни одного проповедника, который проповедовал бы правду о Христианстве и людям остаётся только один вариант - слушать сектанские бред, ведь сами эти люди не в состоянии самостоятельно проанализировать содержание Бибилии.
Это чего. Тут один Дяденька решил, что кроме него по-русски никто не умеет разговаривать. Гордыню никто не отменял.
да нет, каждый себя мнит знатоком, и потом форум так устроен что знания реальные тут немногие могут получить и понять, все бегом и в разнобой, ну за совет не стоит обижаться? он на то и совет или слушать или нет :)
если тебе все понятно - для чего вопросы?
провоцируешь или интересуешься?
Я его не читал.
А вы по себе судите?
Согласна с WOOD WOOD!