Исследуйте Писания, - говорит Господь,
ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне.
Религия, вера
Священные писания надо читать или исследовать?
И читать, и исследовать, а главное - использовать прочитанное в жизни.
У меня не получается читать... Понимаешь ли, воображение у меня богатое! Я на каждой строчке картинки вижу.... Исследовать, постигать... это как -то более близко, нежели читать!
Армен Элизбарян
может кино снять попробуеш
Яспис, Солнышко мое ясное!
Написано: исследуйте... .
да оно и полезнее и приятнее, чем просто читать....)))
Написано: исследуйте... .
прочесть как детектив, а жить по совести
только со "Свидетелями"
Читают многие, исследуют большинство из многих, поступают по написанному - меньшинство из большинства многих, читающих Библию... Священные Писания нужно читать, исследовать и практиковать в своей жизни!
пока не прочтешь - не исследуешь
Смотря какие ?
Исследовать
Постигать.
Кому что ближе... разные способности, разные потребности... главное, чтоб никто не навязывал - что надо, а что нет... от души всё должно идти...
А не важно, что с ними будут делать. Читать или исследовать.. . Самое важное, чтобы зерна истины, которые содержат эти писания, попадали в благодатную почву и давали свои плоды.
Исследовать - от лукавого. Читать и просить понимания, как у Якова написано. А исследовать - сомневаться, можно до Башни доисследоваться. Мое мнение, не обязательно правильное.
Их надо проживать и применять в современной жизни, потому, что это вечная книга. А чтобы применять и жить по ним, их надо исследовать, изучать, понимать.
Александр Кузаков
Вылитая моя Мышка. В лк есть фотка.
Некоторым для общего развития можно и читать. Но для духовного роста необходимо изучать писания, причем постоянно консультируясь у опытного духовного наставника своей религиозной конфессии. Самостоятельное изучение писаний может быть неполезным, ввиду нашей греховно искаженной природы. Мы в большинстве своем, не сможем увидеть Истины в текстах, либо узрев сокрытое остальным- впасть в прелесть, возгордиться.
читать и исследовать, а главное - в них ВЕРИТЬ!
Исследовать Писание каждый день...