Религия, вера

Зачем Господь создает ситуации которые могут пошатнуть веру в Него?

Елена Огарёва
Сами мы их создаем. . сами и выпутываемся. .
А Бог ...просто забыл о нас..
Алексей Борисовский
Лучший ответ
Ибо сила моя познается в немощи
Света Хмара
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Грех есть восстание против Бога. Из-за греха люди отчуждены от Бога, вызывают Его гнев и подлежат Его суду. Из-за греха в мир вошли страдание и смерть. Во всей Библии прослеживается тесная связь между смертью и грехом. Смерть является частью наказания, постигшего Адама за неповиновение Богу.
Бог преодолевает грех мира через жертвенную смерть Иисуса Христа.

Пока этого не поймешь, дальше не продвинишься.
Sevak Sarkisyan
В таких ситуациях проверяется Вера
Дикая Кошка
Никто не создает нам особых условий, нет ему дела до нас. Ведь если ты дышишь воздухом, ты не думаешь о нем. А решение -верить или нет, зависит от разума, которым мы наделены.
Пошатнуть веру, которой нет? =) Если вера есть, то от ситуаций она только укрепляется
Наоборот, укрепляет. Думаешь, опять я нагрешила.
Для укрепления веры 8)
Чуркин Андрей
Сергей Иванчук интересно, кости динозавров он тоже закопал для укрепления веры? :)))
Господь попускает, создаем мы сами, а он нам помогает выпутываться
Gokhan Kendiriji
Так Бог испытывает веру на прочность.
Сергей Иванчук вот установили учёные, что Земле 4 000 000 000 лет. а на самом деле её не больше 6600. а "состарил" её бог для укрепления веры? и ещё динозавров туда вкопал. веру укреплять...
сама ситуация приходит из прошлого, - но то как вы на неё реагируете, зависит только от вас.
чем больше в вас силы, свободы, широты мышления - тем меньше вас коробят ситуации как таковые, в каждой вы видите потенциал, и из каждой выжимаете максимум пользы.
Инна Карпенко
дело не в ситуациях создаваемых Богом. Дело в вашей слабой вере
Suhrob Mardonov
Как правило их создаем мы сами или сатана, а Бог допускает для укрепления веры
Oybek Razzokov