Увы, Церковь сама отошла от науки, которой занималась много веков.
Темные, корыстные и тупые люди, пришедшие в христианство, ввергли Церковь во мрак инквизиции и мракобесия, прикрывая свои глупость святостью книг, написанных людьми предавших Христа, и как всякие изменники воспевшие Его, а не то чему он их учил!
Трудно современному человеку поверить тем, кто молится на картины, книги, остатки тел праведников! Хвалит Бога, выпрашивая у Него милостыню, но готов убить ближнего! ((
Религия, вера
Надо ли удалять высказывания нехристей, безбожников? Могут ли они навредить Богу, пошатнуть веру?
напротив всегда люди отвращаются от веры видя какие мерзости творят те. кто орут. что они верующие . при этом и фанатизм отталкивает разумных людей от их вот такой провокационной веры
Как что то может навредить воображаемому существу выдуманному человеком???
Дмитрий Русских
а докажи что Бога нет
Наоборот - нужно открыто выступить в полемике и победить
Во Славу Господа (это если за тобой и вправду стоит Господь)
То, что не назидает, оскверняет и выражает полнейшую глупость - достойно удаления. О Богохульстве, сквернословии и клевете уже не говорю.
А вдруг обидишь кого-нибудь?)))
все относительно. А бывает, что атеисты не лучше верующих и наоборот. Самые лучшие люди, которые не мешают верить в то, что человек хочет.
удалять необходимо. навредить Богу не могут, а людям могут
Богу все равно кем ты себя возомнил
Дмитрий Русских
разве Он бездушный робот?
Неуважение к чужому мнению, уже шатает веру
если это не прямое оскорбление, то удалять не нужно.
каждое мнение имеет место быть, но воспитание и правила проекта никто не отменял
Среди геев, педофилов и даже серийных маньяков были/есть "верующие"... Вопрос в том, кто во что верит.
Irina Li
вопрос, откуда вы знаете сие?
Александр Подгорный
Подумайте... Когда снизойдет, напишите. Очень интересно... )
Скажу вам свое мнение на этот счет.
Если только они слишком идиотско-оскорбительно-тролльные, а вообще дискуссию закрывать нельзя, а ту скушно будет
Богу никто и никогда навредить не сможет, только себе
Если вера с горошину способна гору перенести, то как ей может повредить высказывание?))
Удалять можно, толку нема.