Не захожу обычно в религию.... но отвечу.
Бесы тоже могут творить чудеса. НО ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ С УМЫСЛОМ. Вспомните и прочтите (хотя бы) "Фауста"... Святые и Ангелы делают это ВО СЛАВУ БОЖЬЮ, с ЕГО соизволения.
И мы уподобляемся бесам, творя добро и РАССЧИТЫВАЯ НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, и мы тоже способны творить чудеса, когда подчиняемся Богу и идём туда, куда нас Он посылает в помощь кому-то. Ибо наша помошь тоже может стать для кого-то чудом. Сама много раз получала поддержку от верующих людей, чудесным образом оказавшихся рядом. Надо исполнять Его волю в Его славу.. . Нужно всегда помнить, Кому мы служим (Дальше додумаете сами?)
Религия, вера
Как Вы думаете, сотворение чудес - это прерогатива Бога и святых? Или нехристи тоже могут (могли? ) чудеса творить?
нехристь, это человек которого не крестили, так что да, могут, когда вашу жизнь спасет врач или донор сдавший кровь, вам будет плевать на его вероисповедание.
Артем Плитко
Спасение жизни не есть чудо в его классическом понимании
Не, обман в виде "чудес, магии и прорицательства" доступен каждому гражданину независимо от вероисповедания. И статуса гражданина внутри той организации, которая представляет собой то или иное вероисповедание.
Святые чудес не творят вапще. Господь через них и по их ходатайству Сам творит чудеса.
Артем Плитко
Вы не ответили на мой вопрос. Забыли наверное.
Чудо - это когда Вы не знаете механизм процесса. В творении все имеет свой закон. Иначе бы творения не было. Харе Кришна
Артем Плитко
Воистину харе!))
сатана имеет одинаковую структуру как и ангелы .Значит и бесы могут творить чудеса. через людей
Сотворение чудес это прерогатива шарлатанов! Рассчитанных на сомнамбул..
Артем Плитко
Не надо так обижать Христа и РПЦ!
Могли, но дела их осуждали на проклятие.
Сотворение чудес, это прерогатива ловких рук. И никакого мошенничества.