Религия, вера

Способно ли человечество...

..вооружившись всеми научными знаниями создать нечто, похожее на ноевский ковчег? С условием что туда поместятся все необходимые виды животных и растений для выживания планеты Земля.
нет
Роман Налибаев
Лучший ответ
Этого и Ной не смог, судя по количеству видов животных и размерам ковчега, который он построил.
Нет, и сказка про Ноя то же не катит.
Андрей Круглов
Я вот слышал такую басню.

Мол, нынче ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство семян, поставляемых фермерам в "цивилизованных" странах - генетически модифицированные. И становятся нерепродуктивными через 2-3 интерации посевов. Что приводит к тому, что фермеры ВЫНУЖДЕНЫ покупать каждый раз семена у лабораторий. А лаборатории принадлежат - мировому правительству/корпорациям/массонам/жидомассонам/враждебным инопланетянам/евреям/коммунистам/капиталистам/Биллу Гейтсу.. . и т. д. .
И что есть где-то ОГРОМНЫЙ бункер на необитаемом острове, глубоко под землей, где хранятся в глубокой заморозке донорные культуры, от которых и производят генномодифицированных клонов. Когда всех наконец подсадят на иглу этих клонов, а Святая Русь падет, вот тогда-то они и будут диктовать свою волю!

Такой бункер сделать можно. Заставить всех пользоваться модифицированными семенами - тоже можно. :)))

Чем вам не Ковчег? :))))
*** V E S T A*** ***
уже создали :)космические корабли :)
Ирина Юрьева
при желании на все способны..
Иван Сорокин
да, способно.
Можно, но зачем? Я думаю, что если его и сделают, то первый удар Божьего суда будет нанесен именно по нему =)
Konstantin Lopatkin
да.... а животных и растений можно в виде днк законервировать
Я думаю, что люди и при возможности этого делать не будут.. . Вот взорвать Землю, - это да, на это люди способны. И возможно, взорвут однажды...