Религия, вера
Каким же образом достигается исцеление души?
"Все предание Православной Церкви состоит в лечении и оживлении мертвой от греха души. Все таинства и вся аскетическая жизнь Церкви служат этому лечению. Тот, кто не осознает этого, не может почувствовать атмосферу православного предания. "
Оживление мертвой души - обожение - наполнение нашего сосуда Святым Живот творящим Духом.
"и к нему приидем и обитель у него сотворим". Каждый сосуд наполнится настолько насколько может вместить.
Очищайте себя от грубых страстей. Отстраняйтесь от суеты никчемной, хотя бы на время.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря) , но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет. 2:24,25)
у каждой души - свой путь. но.. . все таки любовью. всеобьемлющей!
вера, покаяние, крещение водой и огнем, соблюдение заповедей.... и все с душой будет в порядке
Как привитая ветвь к Лозе
и как это бог в людей мёртвое засовывает?
Мда.. . Иисусу и его заповедям тут места нет.
Денис Иванов
Исполняющий заповеди Божии чем больше творит их, тем больше вновь очищается, озаряется и просвещается, и удостаивается видеть откровения великих таинств, глубину которых никто никогда не видел и совершенно не может видеть (1 Тим. 6,16)...
Он получает новые глаза от обновляющего духа, а также и новые уши, и с тех пор уже не чувственно видит чувственное как человек, но как ставший превыше человека духовно видит чувственные предметы как образы невидимых реальностей...
покаяние очищает душу и исцеляет ее. Как тело Вы свое очищаете в бане, так и душу надо очищать покаянием, если можно так сравнить.
мы -душа! а не тело! тело это мешок с костями управляемый душой! душа у нас окружена желаниями мыслями и разными поступками! они то и мешают оторватся душе от мира и попасть в царство божее! очищение души происходит когда мы молемся, совершаем аскезы, каемся в содеяных грехах, иисус сказал -же любовь смирение кротость прощение! по этим критериям и происходит очищение души! все мирские желания как бы обвешивают душу лишним весом....
Для начало исповедь и причастие, по всем правилам, а потом молитва утром и вечером.... и покаяние....
Душа, дух, тело, сознание это наши энергетические тела. Тело можно врачевать химией, но лучше энергией души. Василиса Премудрая сказала правильно по поводу лечения души, только покаяние. Пока-я-ни-Я душа страдает. Выровни я сознания и высшего я и душа будет исцелённой.
Каким образом - не знаю. Но четко знаю, если ты всю жизнь воровал, а потом вдруг стал честным человеком, не потому что тебе запретили, а просто тебе стало противно воровать и жить за счет других, полагаю это и есть исцеление души, может пример не очень удачный, но мне так кажется. Либо долгое время желал зла своему врагу лютому, а затем пожалел его, и тебе вдруг захотелось помочь ему по доброму, значит душа в тебе проснулась. Но это только мое мнение.
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Так что живой человек и есть душа.
Так что за исцелением обращайтесь к врачу.
Так что живой человек и есть душа.
Денис Иванов
А мертвый человек душа не есть? По вашему "врачу" все умерли и душа? Посмотрите сколько храмов вокруг, и все кто туда ходят, знают, что со смертью человека наступает смерть тела, но не души. А Вам уже лет сколько, а Вы и не знаете. Так уж извольте, к врачу Вам!