Религия, вера

Иисус и его ученики в основном занималсь исцелением души и тела людей.

Можно ли считать, что христианство - религия исцеления.
после того как люди освоили плотской закон (ветхий завет) пришло время людям открыть тайну духовного закона который объясняет зависимость плоти от духа, и что все проблемы с плотью исходят от проблем с духом, вот почему причина болезней не от того, что человек съел или выпил грязными руками (что к сожалению проповедуется и сейчас), а от того, что исходит из человека в виде его помыслов и действий, в связи с чем не страшно выпить алкоголь даже имея болезни печени, но когда из человека начинает исходить одержимость алкоголем, то это уже проблема духа, а не плоти, от которой умертвится и плоть
для чего и был прислан СЫН, что бы личным примером!! ! научить, ибо ни какие слова не дойдут
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Да. Если внимательно прочитать Библию, там есть места, где учат правилам гигиены.. Даже пардон ..как правильно клизму ставить.
Елена Осинская
Вы действительно полагаете, что знаете, чем они в основном занимались?
Бог кстати тем же занимается. Он сказал что спасает людей что бы они смогли войти в Его Царство, а люди плачут, почему это Он им здесь на земле не дает много денег, хлеба и зрелищь.
и еще изгоняли нечистых духов!

да это так все и сегодня происходит!!! !

Иоан. 14:12 Истинно,
истинно говорю вам:
верующий в Меня, дела,
которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих
сотворит, потому что Я к Отцу
Моему иду.
$$$ Лёля $$$
и праздно шатались, собирая митинги...
Иисус принёс нам ВСЕПРОЩЕНИЕ - принцип Всепрощения. Всеми способами пытался научить нас прощать и себя и всех, а для того, что-бы мы в это поверили Он творил чудеса . Но люди не так всё понимали, они хотели только чудес. И поэтому Иисусу нужно было принять смерть, что-бы сотворить самое главное докозательство Его проповедей и учений - это чудо - ВОСКРЕСЕНИЕ !
Они ещё вино пили и смоковницы проклинали. Можно назвать религией винопития...
Иисус занимался исцелением, ученики наврятли, ну а последователи только бабки зарабатывают
Все религии по сути призыв к здоровому образу жизни. Исцеление души это знание об этом и тяга . Также и физические методы лечения и гигиены, и приготовления пищи. В Библии книга Левит.
Qalib R
конечно нет. Иисус и его ученики несли весть о спасение людей от грехов по вере во Христа Иисуса
Наталья Терентьева Не исцеление ли это души?
Евангелие Господа может исцелить как тело так и дух а все вместе душу человека.
Главная миссия всех пророков и посланников это призыв к поклонению Всевышнему Господу Богу, но знамения у всех были разными. Через покорность и поклонение Всевышнему Господу Богу человек может прийти к исцелению души и тела. Ислам это покорность и поклонение Всевышнему Господу Богу, так как этого сам желает Господь.