Религия, вера

Как вы отнесетесь к человеку, который использует и изучает в основном "Магию Исцеления", искренне для помощи другим.

Написал в кавычках ибо на самом деле это Энергетическое исцеление и в этом не используются ни обряды, ни ритуалы, ни заклинания, а только воля и посыл энергии. Не уж то и он использует все во имя лукавого? Просто я не вижу логики, ведь энергетик (Человек который практикует, в данном случае исцеление) обладает искреннем желанием помочь другим и даже если к кому-то обращается, то только к природе, то он обязательно должен быть поборник зла?

p.s. Хотя я лично рассматриваю и Бога и Дьявола не как зло или добро а просто как отдельные очень могущественные силы у которых свои цели.
Спокойно.
Сергей Злипушев
Лучший ответ
Михаил Иоффик Священное Писание ясно показывает отношение Бога к ЛЮБЫМ подобным делам: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать примет, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога..." (Второзаконие 18:10-12).
Это что за книга "Магию Исцеления", и кто автор?
Galina О
Не тех Вы людей спрашиваете, которые знают, их здесь нет. А. что касается Мощей Святого, в них энергия не на исцеление физическое, а от всеобщей деградации людской.
Лада Бевз
Язычники думают, что им подвластно что-то духовное, потустороннее, неизведанное. Но это ерундень. Коснувшись зла, они его рабы.
отнесусь с подозрением... все это основано не на посыле, а на обычном самовнушении. Еще и вредном в некоторых случаях, ибо человек надеясь на энергетическое воздействие ради исцеления забрасывает всякое консервативное лечение.
!!
!!!алина !!!
В лучшем случае, это человек заблудший, прельщённый. Бог попускает впадать в заблуждения людям, не желающим знать истины.
Встречался и общался со многими "целителями" и "энергетиками". У все одна и та же история: страшная гордыня и самомнение. Доказывать что-либо, даже опираясь на опыт церкви, бесполезно. Они знают лучше, они видят дальше (как они думают).
Сакура Харуно
после фразы "посыл энергии" тебе нужно ехать на дурку прокапываться ; )
Наталья Пухова
Даша Байгалиева Всеголишь использую заученные термины :)
К нему исцеляться точно не пойду, чтобы не гневить Господа.
Отрицательно - инициативный дурак хуже вредителя
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

БИБЛИЯ О ГАДАНИИ, КОЛДОВСТВЕ, ГОРОСКОПАХ, СПИРИТИЗМЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/#
Священное Писание ясно показывает отношение Бога к ЛЮБЫМ подобным делам: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать примет, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога..." (Второзаконие 18:10-12).
Vitalik Ydenko
Даша Байгалиева 10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…
(Книга Второзаконие 18:10-12)