Религия, вера

Моя душа это мой образ жизни? Мой образ жизни - моя душа ?

Evgeniy Kuzov
Вы правы.

Ваша воля в виде решений формируют характер и индивидуальность, которые сохраняются в формирующейся душе.

В Книге Урантии есть фрагмент:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 112
СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

(прим: Настройщик-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух. Моронтий - промежуточный уровень между материальным и духовными планами бытия, астрал)
..
Глава 6. МОРОНТИЙНОЕ «Я»

Так же, как бабочка появляется из гусеницы, так истинная человеческая личность впервые проявляется в обительских мирах без своего прежнего облачения, материальной плоти.

Трудно рассказать вам о формах вашей моронтийной личности, предназначенных для продвижения в локальной вселенной. Вы будете наделены моронтийными структурами проявления личности, а такие одеяния, в конечном счете, недоступны вашему пониманию.

Хотя эти формы полностью реальны, они отличаются от тех энергетических структур материального типа, которые сегодня понятны вам. Тем не менее, они служат тому же назначению в мирах локальной вселенной, что и ваши материальные тела на планетах людей.

В моронтийном состоянии восходящий смертный наделяется небадонской (назв. нашей лок. вселенной) модификацией космического разума Главного Духа Орвонтона (назв. нашей сверхвселенн). За исключением недифференцированного контура разума Созидательного Духа, смертный интеллект, как таковой, погиб, прекратил свое существование как локализованная вселенская сущность.

Однако значения и ценности смертного разума не погибли. Некоторые аспекты разума продолжают жить в сохраняющейся душе. Некоторые эмпирические ценности прошлого человеческого разума находятся в распоряжении Настройщика, а в локальной вселенной хранится информация о человеческой жизни, прожитой во плоти, вместе с определенными живыми свидетельствами, заключенными в многочисленных существах, имеющих отношение к окончательной оценке восходящего смертного, — от серафимов до Всеобщих Цензоров и, возможно, еще дальше, вплоть до Высшего.

Воля создания не может существовать вне разума, но она сохраняется, несмотря на утрату материального интеллекта. В период непосредственно после своего сохранения восходящая личность в огромной мере руководствуется особенностями характера, унаследованными от жизни в прежнем человеческом облике, а также появляющимся новым влиянием — моронтийной мотой.

В локальной вселенной нет влияний, сравнимых с семью вспомогательными духами разума человеческого существования. Моронтийный разум должен развиться за счет непосредственного контакта с космическим разумом, и этот космический разум модифицирован и преобразован созидательным источником интеллекта локальной вселенной — Божественной Попечительницей.
=
До смерти самосознание смертного разума не зависит от присутствия Настройщика. Для того чтобы привести в действие такой разум, вспомогательному духу необходима только соответствующая конфигурация материальной энергии.

Однако моронтийная душа, лишенная механизма материального разума, неспособна сохранить самосознание без помощи Настройщика, поскольку она превосходит уровень вспомогательных духов.

Тем не менее, в этой развивающейся душе сохраняется характер — следствие решений прежнего разума, принадлежавшего к уровню вспомогательных духов. Этот характер становится активной памятью, после того как его структуры получают необходимую энергию от вернувшегося Настройщика.

Сохранение памяти является доказательством сохранения идентичности изначальной индивидуальности; это является важным условием восстановления полного самосознания, необходимого для продолжения существования и развития личности.

Достойная сохранения душа в точности отражает как качественные, так и количественные действия и мотивации материального интеллекта — прежнего местонахождения индивидуальности.
Людмила Бережняк
Лучший ответ
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного мира . А образ жизни, это состояние ума.
Представления людей о душе не идет дальше впечатлений от этого мира, где нет и намека на существование души. За душу здесь что только не принимают, а она выше этого иллюзорного мира, который существует только в наших ощущениях на основе той информации, которую способны поставлять нам наши ущербные телесные органы чувств. А образ жизни диктуют нам наши эгоистические желания, заставляющие нас извлекать пользу для себя из любых обстоятельств.
Юлия Я
Нет, это только желание, а исполнение это уже другое. Все мы в душе пушистые но не на деле.
Представь себе, что тело - автомобиль, мозги - бортовой компьютер для управления им, а душа - водитель. Всё поставив так, как оно есть - найдёшь ответы на множество вопросов.
Baur Masalimov
я думаю душа-это психика (не зря ведь говорят душевнобольной в медицине), от твоего психологичесского настроя зависит как ты будешь жить и реагировать на жизненные ситуации
Человек сам душа.
Тип Мерзкий
Да, можно так сказать.
Образ жизни - это наглядное, внешнее проявление того,
как душа обеспечивает потребности тела. Видны сильные
качества души и слабости, с которыми надо работать.
Sanjar Kasymov
не твоя душа.... ты и есть душа....
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

...смешной ты.... а если завтра утром ты не проснёшься?