Религия, вера

Неужели лучше рожать ненужных детей, чем предохраняться? Сколько у нас брошенных, склоняющихся по улицам...

То клей нюхают, то бутылки собарют, то на рынке приворовывают. А ведь родители не хотели предохраняться, вроде как родили - греха нет. А разве родил и уже молодец? Ответственности нет за рожденное? И чем грех-то меньший, если рожденный ребенок в 10 лет становится инвалидом из-за глупых уличных развлечений, или умирает от передоза, или спит в канализации с бомжами?
Думаю лучше предохраняться.
Ксения Журбей
мы против абортов, а не против предохранения.
Давлетова Алия Аборт - убийство, предохранение - препятствие жизни. Думаю, что второй грех не такой тяжелый, но тоже грех. У моего духовника фронтовика протоиерея Михаила Бойко было девять детей и десятки внуков. И никто со вшами не ходил, и клей не нюхал, все образование получили, на музыкальных инструментах играли, родителей любили. И с голоду никто не умер, хотя и черной икры и деликатесов вкуса не знали.
Дети это хорошо и если они до совершеннолетия встают на неправильный путь это вина родителей. Значит родители не понимают что значит быть родителями и что такое дети. Дети рождаются невинными и ответственность за их психическое состояние несут родители.
Делать аборты — это не предохраняться, а что-то другое. Предохраняются другим способом. Это уже не грех.
Дима Дятлов
Ты просто не понимаешь! Это же клево! Рожать дибилов это самое что ни на есть лучшее дело для церкви и государства. Дебил - самая подвижная структура, а умные.... это побочный эффект, который никому не нужен.
21 век!
Люди опомнитесь!
Люди не кролики (так сказал мой дедушка моему папе. когда они (образованные и обеспеченные родители) захотели родить третьего ребенка. Но аборта не делали!! !
думайте, господа, думайте! Зачем человеку мозг!
Евгений Морозов 99% населения всего земного шара он незачем. Они и без него хорошо выполняют свою рутинную работу на благо того 1-го процента, которому как раз и нужны мозги.
вас определенно какой то католик обрабатывал-обрабатывал и необработал) . предохраняйтесь на здоровье.
Мария Марченко
Марта, не все эти дети такие уж и несчастные.. . И идут на это только из безысходности.. . У многих есть родители, вполне нормальные, работающие и уделяющие внимание детям, однако дети поняв вседозволенность нашего общество, ища свободы, независимости, плюют на родителей и скитаются.. . Их вылавливают, приводят домой, а через месяц по новой.. .

Если так ко всему подходить, то конечно лучше не рожать и вообще закрыть человеческий род.. .

П. С. Матери, которые пьют и кидают своих детей.. . тоже не так давно выросли и стали рожать.. .
Salim Oleg Turco
Вы всё правильно написали, конечно, нужно предохраняться. А если забеременела, то конечно надо рожать, аборт нельзя делать - это убийство.
Наталья Kameneva
Лучше предохраняться. А у нормальных родителей даже незапланированный ребенок не будет спать в канализации с бомжами.
люди - мерзкие животные
заплодили всю планету своим мясом
скоро уже задохнутся в своих отходах
Elwan Pashayev