Религия, вера

Почему в Евангелие от Матфея пропущены слова? Я их поставлю в скобки.

К язычникам севера не ходите, (ибо безгрешны они, они не знают грехов и пороков дома Израилева) , а прежде всего идите в дом Израилев.
Alinka Mir
для того же, для чего была уничтожена Всемирная Библиотека в Константинополе, чтобы сокрыть правду от людей. Нет Библиотеки, нет доказательств, что Библия переписывалась на нужный лад. Но в Ватикане наверняка знают тайну, сокртую от человечества. Прочитайте Евангилие от Ессеев (самое раннее евангелие) , там точно эти слова записаны.
Л.
Лера .....
Лучший ответ
есть такой намек, что на севере в то время жили Гипербореи. .
можно сказать, что русские это прямые потомки Гипербореев.
Однако сыны Израиля поработели потомков Гипербореев.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл. 5 ст. 1-3)
Юрий Архипов С апокрифами знаком. И приведенная ссылка из лжеевангелия Андрея свидетельствует, что не от Бога он, так как получается не состыковка. (см. мой ответ)
Alinka Mir Как там все было кто сейчас что-либо скажет. Есть Евангелие от Матфея, где это и было записано. Андрей отправился в страну Гиперборейскую и там основал пещерный монастырь недалеко от нынешнего Воронежа. Во времена разгула большевиков монастырь был уничтожен и рукописи все сожжены. Копия Евангелие от Андрея была у Ивана Грозного, Куда оно подевалось, следов нет.
То что вы написали- ложь. А ложь потому, что язычники севера скорее всего не понимают, что есть грех. Безгрешных людей нет. Праведен только Бог.

. Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

А вот последующие стихи, как раз касаются язычников севера

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:7-10)
)) ***
Галина Матвеева У вас всё в порядке с восприятием вопроса???
Вопрос был о Евангелии, язычниках и севере.
Разве в ответе я что-то о себе писала??? Или вам лишь бы проповедовать?
Alinka Mir Vera, извиняюсь конечно, в свинарники я попадаю часто, но на осник первый раз.
Они не пропущены. их просто там никогда не было))
Мария Шмакова
Критика

Дарвинизм подвергается критике со стороны ряда представителей религий, поскольку с религиозной точки зрения - телесная природа человека есть творение Божье и неизменна. Кроме того, дарвинизм объясняет происхождение человека длительной эволюцией, а это идёт вразрез со сравнительно недавним образованием мира, согласно буквальному прочтению канонических текстов авраамических религий. Вместе с тем, в католичестве специальной папской энцикликой признано, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека [2].

После написанной книги "Происхожде́ние ви́дов путём есте́ственного отбо́ра, или Сохране́ние благоприя́тных рас в борьбе́ за жизнь" известный ихтиолог Луи Агассис и ботаника Аса Грей отнеслись к книге очень осмотрительно.

Так Агассис указал, что скелетные останки большого количества древних и исчезнувших видов рыб свидетельствовали о их более высоком развитии на путях эволюции и об их лучшей приспособленности к борьбе за существование в сравнении с более поздними видами рыб. Таким образом принцип выживания наиболее приспособленных не прослеживается. Также многие ученые отмечали, что Дарвин полностью пренебрегал трудами основателей геологической науки - сэра Родерика Мурчисона, Уильяма Бакленда и Адама Седгвика - созданными в начале 19-го века. В которых были предоставлены убедительные данные показывающие, что на земном шаре катастрофические события постоянно прерывали ход естественного развития.

Хотя многие указывали на то, что будучи начинающим натуралистом Дарвин посетил Южную Америку, в ходе кругосветного путешествия на корабле "Бигль". В своем путевом дневнике Дарвин записал:

"Невозможно осмыслить изменившееся состояние американского континента без глубочайшего изумления. Когда то он должен был быть населен огромными чудовищами: теперь же мы видим просто пигмеев в сравнении с предшествующими, родственными видами".

Также он продолжал

"Большая часть этих исчезнувших четвероногих, если не все, жили в довольно позднем периоде и были современниками большинства существующих морских ракушек. С того времени, как они жили, не могло произойти значительных изменений в форме земли. Тогда почему исчезло столько видов и даже целых родов? Сначала разум тут же топорится уверовать в какую-нибудь грандиозную катастрофу. Но чтобы таким образом уничтожить животных, больших и малых, в Южной Патагонии, в Бразилии, в Перуанских Кордильерах, в Северной Америке вплоть до Берингова пролива, мы должны были встряхнуть весь земной каркас".

Так же он продолжал

"Вряд ли могли бы произойти такое изменение температуры, которое бы примерно в одно и то же время уничтожило бы обитателей тропических, умеренных и арктических широт в обоих земных полушариях".

И в конце в своем путевом дневника Дарвин сделал вывод:

"Нет сомнений, что ни один факт в долгой истории мира не является столь поразительным, как повсеместное и повторяющееся уничтожение ее обитателей".

(см. Charles Darwin, Journal of Researches into the Natural History and Geology of the Countries Visited During the Voyage of H.M.S. Beagle Round the World, under date of January 9, 1834 (New York, London Appleton and Co.), pp 169-170))
Сашенька
)) *** А в вашем семейном альбоме есть ваш прадедушка кузнечик? Или прабабушка амеба?
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь,
ведущие в погибель, и многие идут им... "

Вот над чем лучше думать,
не ищите черную кошку в черной комнате,
тем более, если ее там нет...
Alinka Mir Если ты не в состоянии понять, что Вечность ошибок не совершает, о чем мы можем говорить.
да все евенгиля полное противоречия и искожения что истории что религии Иудаизма, и традиций народа, и полная алогичность :) вообще странно что взрослые люди знают что там все шыворот на выворот, пытаются верить в то что сказал непонятно кто и зачем сказал? и кому тоже неизветно :)
Сергей Плис
Alinka Mir "Господи, спаси их Лукавого".
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
Когда христиане толпами повалили крестить германцев и славян, это все вырезали, дабы не смущать крестящих в правоте их начинаний.
От чего спасать, если нет пороков и грехов???
Юрий Соболь
)) *** У вас их нет? А сколько раз в день в вашей мысли рождается зависть, месть, желание оскорбить, не желание делать добрые дела, желание солгать? Этот список можно продолжать до бесконечности. А такое ваше заявление уже ваш порок и клевета.
Речь идет о давних грехах идолопоклонства и всяких мерзостей, которыми Израиль провинился перед Богом. Христос был послан прежде всего к заблудшим овцам дома Израилева. Кроме того, Бог заключил завет с Израилем, а не сдругими народами. Так что речь идет о том, что другие народы грешат не осознанно против установлений Бога
Gulmurad Kazimov
<<ибо безгрешны они, они не знают грехов>>
Такого в Библии быть не может. Иначе было бы противоречие.
«Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Римл. 3:23).
Максим Черняев В Библии и без того хватает противоречий.
"Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших." 1 Кор. 15:20.
Угу, Лазаря, дочь начальника синагоги - воскресшими не считаем...
Николай Гадючев К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл.5 ст.1-3)