Ему надо посоветоваться с опытным священнослужителем. Так просто, тем более на светском ресурсе, этот вопрос не решишь.
Посоветуйтесь об этом со священником здесь:
http://azbyka.ru/forum/index.php см. раздел "Ответы священнослужителей на вопросы"
Религия, вера
У человека родители погибли в войну и он не знает крещеный он или нет,пришло время видно задуматься,что ему посоветовать
Пусть в Храм сходит.
может окреститься влюбой момент
в церковь к батюшке на совет сходить стоит.
Telekanaly CNL, TBN Russia
Когда человек сомневается в том, крещен он или нет ( как в данном случае) , му надо прийти в храм к священнику, и объяснить эту ситуацию. Будет проведен обряд крещения, предусмотренный Уставом Церкви именно на этот случай - в числе молитв при крещении батюшка произносит фразу : " Аще не крещен раб Божий, крещается во Имя Отца, Аминь, и Сына, Аминь, и Святага Духа. Аминь". И далее по действию таинства крещения идет все обычным путем. Это не является ни грехом, ни "перекрещиванием" ак считают некоторые. Это, повторюсь, специально разработанный для таких случаев обряд!
У меня была похожая ситуация. Никто точно не знал, крещенная я, или нет. Вроде как крещенная, но свидетелей нет. Кто точно мог знать, умер, когда мне было 5 лет. Чтобы не сомневаться, решила крестится в разумном возрасте. Чтобы наверняка. Поговорила с священником, и не с одним. Это не единичный случай. Таких крестят, только добавляют, "аще не крещен". Никакого греха тут нет, главное предупредить священника. Вам в любой Церкви это скажут.
Если чувствует необходимось, то не помешает.
обратиться к священнику, чин крещения по требнику Петра Могилы предусматривает такие случаи.
Ему не креститься нужно, а покаяться. Все остальное потом, как поведет Бог
esli on krestitsj, a del osnovannie na vere projvljt nebudet to kakoi emu smis krestitsj? pust on lu4she pomolitsa 4to naiti emu istinu sredi okeana loznoi religii.
Не креститься, а подумать для начала, что он хочет от религии, и чего он хочет от Бога.
Само по себе крещение ничего не даст.
Можно быть крещенным, но при этом страшным грешником и вообще не христем :)))))))
Само по себе крещение ничего не даст.