Религия, вера
Если человек просто верит. зачем ему цеплять на себя ярлык. пренадлежищий религии? Разве нельзя просто верить?
Действительно смешно, многие верующие нацепив этот ярлык, считают, что это пропуск в рай! Я лично верю в бога, но не в религию.
если ты веришь, то должен понимать во что ты веришь.
Наши мудрые предки оставили нам Священные писания.
Они оставили путь от человека к Богу.
Мы за счет собственной слепой интуиции не сможем найти дорогу к богу.
Люди эгоистичны, алчны, злы и это направляет их.
Может ли человек просто верить, отбросив эгоизм, алность, злое сердце?
Конечно нет!
Они оставили путь от человека к Богу.
Конечно нет!
Павел Хирса
Бог ведь слово. зачит нужно поверить в то . что ты говоришь. и поверив так и будет. А не поверишь не будет.
Верить просто в Высшего - маловато это.. .
То есть для Бога - человек ничего не делает.
Павел Хирса
А Вы пробовали по настоящему верить? И что для Вас многовато?
Мы, православные, тоже просто верим, очень просто.
Хорошо бы сохранить ярлычок с надписью человек
Религия не так плоха. Это своего рода школа духовной практики.
Каждый студент будет рекламировать свой вуз, поскольку это даёт ему знание и практику.. .
И вообще я уверен, что без конкретной практики и наставников духовно далеко не продвинешься и вера всегда будет слабой.
Потому некоторые очень умные и втолковывают неофитам что достаточно просто верить и никуда не ходить ни в какие церкви. А на самом деле план простой - ослабить веру.
А "просто" это как? И в каво? В Яхве? В Кришну? Или в безличный абсолют?
Павел Хирса
Это не имеет зачения . как кто его называет.
Дорогая Наталья, как учат православные Святые отцы, "бесы тоже верят в Бога, но бесами не перестают от этого быть".
Павел Хирса
А религии. значит делают из бесов ангелов. за определенную оплату?
Дмитрий Пехименко
Для начала вам бы открыть Библию и узнать, что это не "отцы" учат, а апостол Иаков писал об этом. Но писал он несколько иначе: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы верую, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иак.2:19,0).
И для чего вы всегда прикрываетесь "отцами"? Иисус говорил:"И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф.23:9).
А сами не в состоянии исследовать Писания? Или лень одолевает?
Когда человек заявляет, что он верит, то должен отдавать себе отчёт: во что или в кого он верит и с какой целью, т. е. для чего ему это нужно.. В Библии написано, что вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Что вы ожидаете от своей веры? Может ли ваша вера спасти вас?
Многие спрашивают: "От чего нужно спасаться? "
Это хороший вопрос.
Мы все смертны. Рано или поздно придёт тот день, когда всё для нас перестанет быть. Если я верю в Бога, то я ожидаю, что Он спасёт меня от смерти, потому что цель всего живого - это жизнь и Он воскресит меня к жизни, если я и умру. И Бог предлагает жизнь человеку. Иисус обещал, что вернётся и воскресит всех, кто ждал Его, кто верил в Него и готовился к этой встрече.
Нередко можно услышать на это, что ещё никто не воскрес.
Да, это так. Но ведь ещё не настал тот день, когда Иисус Христос должен придти во-второй раз, хотя произойти это может в любое время. Этого никто не знает. Но в тот день, когда Он вернётся, все, кто ожидал Его во спасение, пробудятся от своего смертного сна и выйдут навстречу своему Господу и скажут: "Вот Он, Бог на! На Него мы надеялись и Он спас нас! "
Но если вы говорите: "Я просто верю и отстаньте от меня", то ваша вера неосновательна, по словам апостола Иакова, написавшего: "А знашь ли ты, НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ человек, что вера без дел мертва? "
Веру нужно подтверждать делами веры. Это не стояния в церкви со свечами или паломничества по святым местам, или посты по календарю. Дела веры известны. О них написано в Библии (Гал. 5:22,23). И хотя там написано, что это плоды Духа, всё это проявляется в делах.
Это хороший вопрос.
Павел Хирса
А зачем приставать к человеку с вопросами . во что он верит. По вере его и будет ему. какая остальным разница. что ему будет? Должна ли я отчитываться в своих делах кому то. ведь Бог судья . а не люди? Поститься мне не к чему я не ем мясо . из животных продутов только молочные. а паломничеством заниматся желающие . у кого есть на это время и нет дома о ком заботиться. А свалить на кого то заботы и пойти с паломниами это не хорошо.
можно верить в Бога!
можно верить Богу!
а можно просто верить, только кому и во что вы собираетесь верить!?
можно верить Богу!
Павел Хирса
Думаю тот. кто по настоящему верит. не кричит. что бы все поверили в то же самое. только в этом случае он пожинает плоды своей веры.
А во что верить то?
Верующий должен знать, во что он верит, если он не слабоумный. Если вы кого-то любите, то, наверное, знаете, кого конкретно? Или просто любите некую протоплазму?
Об истинной и ложной вере:
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zachem_tcerkov_bog_v_dushe/chem_vera_v_dushe_otlichaetsa_ot_hristianstva-all.shtml
Об истинной и ложной вере:
Павел Хирса
В то. что есть. что то или кто то Высший. Или разрешение на веру .нужно получить у религии?
А во что надо просто верить? в светлое будущее, что ли?
Павел Хирса
Каждый верит в то . что хочет верить. Поэтому по вере и получают.
\\\\\\\\\\\\\Спасение только через веру в Иисуса Христа.... Господа...
Павел Хирса
Спасайтесь. если за Вами гонятся. Это вера ради собственного спасения. а значит выгоды.
Можно просто верить.
Верить в Бога.
Верить в людей.
Верить в добро.
Верить в себя.
Религия - это просто организация, с помощью которой верующий может найти единомышленников, общаться на подобные темы, проблемы, но также, к сожалению, религия превратилась в организацию, которая пытается манипулировать человеком, владеть им.
Верить в Бога.
Верить в людей.
Верить в добро.
Верить в себя.
Павел Хирса
Да . к сожалению.
...можно верить) ) главное во что верить или в кого...