Религия, вера

Говорят темы для христиан не для христиан. А я христианин?

Читать все-таки нужно... вот Вы пишите о 10-и заповедях, а у Христиан их всего то две...
Владимир Цуркан
Лучший ответ
Владимир Цуркан А Христианин человек или нет - это каждый должен решать сам...
Вы просто - ленивый христианин :) Это - пока.
Разве то, что Вы не знаете заповедей и не читали Библию - повод гордиться? Почему бы не узнать заповеди, не начать читать Новый Завет - хотя бы по главке в день? Читать хотя бы" Отче наш" для начала?
я за тебя рад - ты начал ощущать границы своей клетки
Влад Мирович
Настена Телепнева Точно, но пока только одной из них.))
Рамки хороший-плохой (+ и -) пока не затронуты.
Не заморачивайся, настоящих христиан никогда и не было, так как обетования никогда и ни на ком не исполнились. . Писание отдыхает.. .
Там кто -то обещал (Исус0 что они смогут сделать больше него!))!) ! И шо ?)?) Ниодного....
В0
Валера 0
соблюдаем инь-янь
Сергей Чумак
Христианином может именоваться только человек. Кем, кроме человека может быть христианин ?
У меня в голове error от твоего вопроса. =))))

**********

Как ты себя ощущаешь - так оно и есть. Главное - это не ярлык "христианство", главное то, что ты извлекаешь для себя из этого ярлыка.
Inna Inulya
Наталья Ситенкова Вопрос ведь явно не обо мне тут какой то подвох верно? Я прочел библию и не только библию ))) Жаль время потратил однако
Не может, но должен прилагать все усилия, считать себя можно, но надо жить, как христианин, прочитай Деяния апостолов и поймёшь, как жили первые христиане, соответствуешь ли ты им? У меня бабушка вообще была безграмотная, Библию никогда в глаза не видела, но была образована Церковью Христовой и старалась жить по христиански. Ведь Господь Иисус Христос и в наше время священнодействует, именно в Его Церкви, окормляемой Святым Духом каждый день предлагает Себя в виде Тела и Крови Своей, чтобы нам иметь жизнь вечную, а в Таинстве Покаяния получаем прощения своим грехам, а в Таинстве Крещения возрождаемся духовно, так что Церковь Христова помогает нам духовно возрастать в меру возраста Христа
Sharif Narsahatov
Для того, чтобы быть хорошим человеком не обязательно ходить в церковь и молиться .Религия убивает самосознание человека, лучше изучать психологию )))
M4
Mrbob 40