Религия, вера

Почему по библии до сих пор комиксы не создали? Это аморально? Бездуховно? Но если писания сами этого просят?

Да вы что?
Уже все комиксы переплюнули... )
Сколько карикатур шаржей высмеиваний.... "море"
Игорь Максин
Лучший ответ
А как вы это себе представляете?
Типа Иисус похожий на Бреда Питта висит на кресте, тут подлетает Бэтмен и и говорит донт ворри а эм хелп ю
И обращаясь к римлянам говорит. Ю соново бич фак ю мазе энд бразе энд гринмазе. Затем снимает Иисуса и несет под облака. Иисус орет сначала было ты че вахлак делаешь?
Но потом вспоминает про роль и громко повторяет Отец слышишь ли ты меня?
Тут его слова привлекают терминатора он достает из гроба огнемет и пытается подбить бэтмена.
Иисус громко матерится. Терминатор попадает бетмену в левое сопло и говорит сдохни jetкарлсон! Ал би бэк! Бетмен орет фак! фак! Иисус уже опомнился и причитает прости не ведают что творят. И они вместе падают на оккупированую немцами территорию.
Опоздал.
еще при строительстве многих европейских средневековых храмов библейские сюжеты для неграмотных изображались на фронтонах или над входом в виде барельефов.
самый известный - Париже "нотр Дам"
А Лео Таксиль?
Дэн Кривощёков А он разве в своей "забавной библии" комиксы рисовал?
А по Корану слабо создать? Т. е. бить можно лишь овцу и считать себя греоем, а Вы на льва лапу поднимите.. . ))))
Сергеи Семенов
И когда вас будет жизнь прижимать я бы давал вам эти комиксы читать
Вероятно, потому что, те, кому дано умение делать замечательные комиксы - люди высокой культуры. А спрашивать с других, что толку то?
Давно создали. Даже мультсериал есть "Летающий дом".
Читай журналы "Сторожевая башня" и "Пробудитесь. "
Когда Они последний раз просили об этом у Вас?
Поделитесь...
Само слово "комиксы" настораживает, ибо имеет корень "комик", то есть шут... А над серьезными вещами смеяться грешно.
Екатерина Чебыкина Особенно над серьезными сказками.
Дополнеными и переработаными.