Душа есть частичка Бога. Когда Бог сотворил человека, то человек был как камень - ни жив, ни мертв. Потом Бог вдунул в лице его дыхание жизни и он стал душею живой
Бог хочет счатия и блаженства человеку, сатана же захотел стать богом, но т. к. Богу он ничего сделать не может, то и напал на любимое дитя Бога - человека.
А охотится диавол только, как сказано в Писании, что диавол ходит как лев рыкающий, ища кого поглотить. Господь же не охотится за душами, но с любовию зовет всех к себе: приидите ко мне вси труждающиеся и обремененные и Я успокою вас ...иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть.
Религия, вера
И бог, и дьявол охотятся за человечьими душами. Так? Так. А на кой они им сдались? Кому они их потом будут сдавать?
Читай Гоголя "Мертвые души"
Александр Симаков
Не смешно, гражданин хороший...
Да ни на кой они им не сдались. Это Вы для себя так определяете.
Да игра у них такая азартная. Кто больше душ наберёт - тот и выиграл, только не знаю - на интерес они играют или на щелбаны.
drug drugu dokazivayut svoyu slabost,silnie ne sorevnuyutsa oni itak znayut chto silni
Не БОГ охотится за душами а дьявол Чтобы унизить творца и его творение
И где вы их видели, с ружьями?
А чтоб не скучно было, ради игры.. . А потом они их обратно возвращают, по желанию!!
нет души нет проблем
А вы откуда взяли такую информацию? Не сами ли Господь и Люцифер Вам ее Выдали прямо в лоб? ! все это человеческие домыслы и не больше...
Бог и Дьявол это две разные ипостаси Создателя нашего мира (миров миллионы и у каждого свой Создатель) .
И Создатель-Бог, чтоб совершенствоваться, создаёт из частицы себя маленьких себеподобных Богов, которые живут и обучаются, собирают безценный опыт, который в последствии возвращается к Единому.
Идти по Пути Света или по Пути Тьмы нет, по большому счёту, никакой разницы, всё равно в итоге все возвращаются к Источнику.
Бог и дьявол не собирают не чьи души. Они сами являются управляющими силами.