Религия, вера

Кому подвластны микробы (болезни) богу или Дьяволу?

Если бог, то выходит он так наказывает или просто забавы. Если подвластны Дьяволу, то чего бог не помогает? Люди обычно с микробами (болезнями) справляются, а богу слабо?
Разве не ведомо тебе что на всё воля божия? ;-)
Светлана Никифорова
Лучший ответ
Какая разница?
Дьявол - орудие Бога.
Всех испытывает, проваливших испытание наказывает и учит.
Аня Григорьева Дьявол - орудие бога? Глупости. Но богу нужен Дьявол, потому что без него бог и есть Дьявол...
Мария Фурцева Хм, то есть Люцифер был обречен возгордится и пасть по промыслу Божию...?Оригинально, где то видал тоже такую точку зрения.
Микробы стали вредными в результате грехопадения человечества.
Пока грех живет в мире, микробы будут иметь возможность вредить живущим.
После установления Царства Божьего на земле, никаких болезней уже не будет.
Пока же главное не физическое здоровье, а вера в Бога.
Юрий Селищев
Samir Mamedov Ну нах-можно пить,курить и прочие излишества нехорошие???
в школе учили 5*1=5 но по жизни 7 млрд. человек*1=0 ну вот так вот!
Есть такой механизм - судьба. Работает как часы. (Суд Ба - (Ба - Отец)).
Не надо сваливать свои промахи на других, причем на вымышленных.
В организме заложены природно нужные механизмы держать "в узде" любые болячки. Но если они проявляются - значит человек, не осознавая это-го, нарушил своими действиями это равновесие.. .
Вывод: ему и восстанавливать его...
Елена Осыкина
Аня Григорьева Промахи? Слова не в тему, глупости говорите. Вы еще скажите что ни разу не болели)
Что касается слов по поводу организма, они более уместны.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
Иоанна 3:16
Аня Григорьева И это сказал этот же "сын". Высокомерие.
Каких ярых христиан? , в общем простой народ типа из глуши гораздо добрее и мудрее называемых христиан, сейчас настоящих духовников очень мало, в интернете можно найти - настоящие чудеса делают, которым подвласны многие энергии и духи, живут в постоянной радости, гармонии с миром, полном здравии, чего в простых церковных общинах нет и не учат - застой. А вообще, если взять древние рукописи, то приближенные к истине имели такие, что жили где хотели во вселенной и других мирах, но это еще далеко не все, некоторые поднялись высоко к Отцу - стали как то как Он - помогают людям, подобно как Отец. А в нашем мире называемые плоды и достижения цивилизации - очень низкого уровня - разрушительны и временны - многие за них держаться и не в состоянии поверить в другое в том числе и церковные направления.
Аня Григорьева Ничто не вечно.