Религия, вера

А что если бог и дьявол в нас.. как душа и тело и борются между собой? и другими? становится тогда это понятнее.

Душа и тело борются между собой. - это как?
Турдубек Абдураев
Лучший ответ
Галина Шевелёва Душа как разум. может все это и понимают.. а дьявол какк вол.. его тело к примеру.. а тело для всех главнее всего как вы выглядите.. людям не интересно какая у вас душа.. они женятся на тело и вещи. И вот идет борьба.!. если не так будете выглядеть.. то с вами и обращаться будут по особенному.. скорее всего не в лучшую сторону жизнь ваша повернет.
Да ничего.))))))
Не знаю как в Вас, во мне они дружат.
У тебя пися горит и требует ласк...
Ну в общем если перевести твою белебирду на русский, то да Бог живет в душе у верующего, а у Не верующего живет дьявол
Бог везде, существует вообще только Бог, если брать Творца. Все боги, демоны, люди, растения и тп это проявление творца, поэтому в любом случае Творец в каждом, другое дело, что можно быть не запятнаным демоническими проявлениями, такими, как жадность, алчность, похоть, гнев, не идти на поводу своего эгоизма и личной выгоды. В этом и есть борьба, по воле бога ты живешь или по воле дьявола. В первом случае ты живешь на всеобщее благо, а во втором на благо себе лишь.
Романов Олег
Галина Токарева И как не идти?
У каждого человека есть приставленный бес (Карин) и ангел. Человек сам решает что ему выбирать. Бес внушает мысли чтобы человек стал служить своим прихотям и страстям, если человек станет жить страстями то он сам становиться врагом Бога, хулит на него и подобен Дьяволу, а тот кто живет владу с Богом подобен праведнику, который желает другим прощения и наставления на прямой путь. (В сердце человека живут два волка, добрый и злой, и победит тот волк которого ты будешь кормить)