Религия, вера
мусульмане: ваше мнение о библии?
Инджил - Евангелие для мусульман также является Священным писанием, но живем мы по Слову пророка Мохаммеда (с. а. с) и его Сунне.
21.25 Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.
21.26 Они говорят: у Милостивого есть дети. Хвала Ему! Нет, они только высокие слуги Ему.
21.27 Они не упреждают Его в слове; они делают по Его велению.
21.28 Он знает, что пред ними, что позади их; они ходатайствуют
21.29 Только за того, за кого Он благоволит; от страха пред Ним они трепещут.
21.30 И кто из них скажет: «кроме Его, я еще бог» , тому Мы воздадим геенной. Так воздаем Мы всем злочестивым!
21.48 В день воскресения Мы поставим весы правды: ни одна душа не будет обижена ни за одно дело, хотя бы оно было весом с зерно горчичное, и его Мы положим на весы: Мы – самый верный из счетоводов.
21.49 Чрез Моисея и Аарона Мы давали уже различение, просвещение, наставление благочестивым,
21.92 Истинно, это вероисповедание ваше есть единое вероисповедание, и Я есть Господь ваш: потому Мне покланяйтесь.
21.93 А те, по своему вероучению, раздробились между собою: все они к Нам возвратятся.
21.94 Кто делает доброе, пребывая верующим, усердная деятельность того не будет отринута: за ним ее Мы запишем.
21.104 Будет день, в который Мы совьем небо так же, как писец свивает написанный им свиток: как произвели Мы первое творение, так приведем его и в обратное состояние, сообразно обетованию Нашему; истинно, Мы сделаем это.
21.105 После Закона, в Псалтире Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои.
21.106 Истинно, в этом есть такое, что высоко возводит людей, предавшихся благочестию.
21.107 Мы послали тебя не иначе, как милость мирам.
21.108 Скажи: мне открыто преимущественно то, что Бог ваш есть единый Бог; так будете вы покорны Ему?
21.109 И если они отвергнутся от тебя, то скажи: всем вам равно я возвестил это; но я не знаю, близко ли, далеко ли то, чем угрожается вам.
21.110 (истинно, Он знает и громко произносимые слова, знает и то, что скрываете вы)
21.111 не знаю, может быть, оно есть испытание вам, есть приятный удел до времени.
21.112 Скажи: Господи, рассуди по истине! Господь наш есть Милостивый, Тот, кого должно призывать на помощь для устранения того, что приписываете вы Ему.
Добрый человек. .
Думаешь, что сможешь столкнуть небо и землю? Прах ты и в прах превратишься..
Владимир Бушуев
никого я не хочу сталкивать....они и без меня давно уже столкнулись....мне интересно мнение людей
Тора и Инджил - священные Писания ниспосланны Богом. Но они были изменены людьми. Коран - это последний Завет, Напоминание, которое оберегается Всевышним и является окончательным законом для всех.
я не мусульманен но библию читать практически не возможно опускаешся в такие низины разума что потом долго не можеш прийти в себя
Я его не читал=))
Святая книга=))
ВОт и все.
Святая книга=))
ВОт и все.