Религия, вера

Ученые для Вас авторитет,обыкновенные люди,которым свойственно ошибаться.Разве можно верить сумасшедшему Дарвину?

Не стоит так судить о человеке по его трудам. Дарвин не был сумасшедшим, он был дитя своего времени.
Данил Суковых
Лучший ответ
А с чего вы взяли, что он сумасшедший? Сами придумали? Неудачно вышло. А ученые - да, могут ошибаться. Ну и что? А вы не можете?
Всех гениев современники почему-то считали сумасшедшими. Большинство из них оценили только потомки.
Vusal Elkayde
Ученые только технических наук авторитет для меня. Там любая теория предполагает строгое математическое доказательство. Если не веришь, всегда можешь сам проверить.
Ну да, лучше верить тем, кто библию писал.
Юра Рузанов дело в том что в случае с Дарвином , есть основания не верить его "учениям" и последователям
Человеку свойственно ошибаться, в этом его Божественная свобода и недостаток. Человек без недостатков это РОБОТ, а робот уже не человек.
С чего это он сумасшедший? Точно так же можно спросить и про авторов Библии или Евангелей, или таблицы умножения. Или например про вас :)

P.S. Вы сами для себя решаете чему верить, а чему нет.
Olga Pak(Kim)
Вас никто не просит верить. Как только вы перестанете верить в что бы то ни было, вы увидите наконец факты. Не подвергаемая сомнению вера - слепое пятно в сознании. Человек, верящий в что-то игнорирует противоречащую своей вере реальность, а когда она становится настолько вопиющей, что игнорировать ее невозможно, может объявить носителя противоположной точки зрения сумасшедшим и успокоиться на время.
Байрам (В)
Ольга * Хорошо сформулировано.Кстати, согласно Библии,Христос оказался в роли Дарвина,а последователи "Ветхого завета"в роли "верующих",и что из этого вышло?
как и в лесу существуют ложные грибы, так и лже наука существует....
Аколя Советова
Вы проводили археологические раскопки и обнаружили свидетельство сумашедствия Дарвина?))))))))))))))))))))))))))))
Причём тут вообще вера?

Верит можно в библию, коран или веды, что называется, кому что нравится.

А Дарвин - основоположник эволюционной биологии.

А сейчас, уже лет как 20 основной наукой, которая занимается исселдованиями эволюции - является молекулярная генетика, методология которой радикально отличается от Дарвинизма (от которого отказались ещё в 40-е годы 20-го века) и даже Синтетической теории эволюции. А сам Дарвин - вообще ничего не знал и знать не мог ни о каких ДНК и РНК.

Т. е. изучение эволюции сегодня - приписывать именно Дарвину и его последователям - не слишком верно.

Молекулярная генетика - радикально отличается по своей методологии от и Дарвинизма и от СТЭ.

Именно тот факт, что выводы столь разных наук, с совершенно разными методами изучения - дают одни и те же выводы - вот, что является веской аргументацией в пользу теории эволюции, и именно большое количество различных методов изучения эволюции - чётко показывают, что никакой веры в дарвина или в молекулярную генетику - НЕ нужно.

Например, при помощи анализа ДНК, устанавливается отцовство, степень родства и т. д. - ну никому же не приходит в голову веритьв это, ну НЕ нужна для этого вера, это НАУКА, с точными методами исследования.
И когда ровно теже методы применяютсмя к изучению эволюции различных таксонов живых существ, кто от кого произошёл - вот тут вдруг появляется верю - не верю.

Это же просто глупо - верить или не верить в науку. Это не объект для веры, это не библия в которую некоторые верят, а другие - не верят, потому что они в свою очередь верят в веды.

Например, ну никому не приходит в голову верить или не верить в закон Ома, т. к. это НАУКА, в квартире мусульманина, атеиста, христианина и буддиста - всё равно чётко выполняется закон Ома, хоть верить в него хоть не верить, это неважно - он работает, потому что это НАУКА.

Ровно то же самое и с другими науками, как теория эволюции, палеонтология, молекулярная генетика и т. д. Достижения этих наук - простой факт, что эволюция имела место быть, в независимости от веры или не веры, буддиста или мусульманина - это простой факт.

И вера НЕ имеет никакого отношения к теории эволюции.

Наука и религия - очень разные вещи!
Ученые для меня не авторитет... у меня авторитет ВЕДЫ... им я верю на все 200.
Юрий Гаргалык
Юра Рузанов оригинал ВЕД видели?
Верить нельзя и не только Дарвину ( т. к. он сумашедший, а сумашедствие происходит только от вселившихся бесов) . Есть куча учёных вралей работающих на сатану. По Библии, если посчитать мир существует всего 10.000 лет, так зачем нам врут насчёт динозавров и всякие там кайнозойские эры. Только придурки считают что мы умираем, мы не боимся смерти потому что попадем в Рай. Человек думает что он что то изобретает, нет, это Господь ему даёт в руки то что посчитает нужным ( например Бог почувствовал потребность человека в свете без дыма и создал электричество.) , а теорию Дарвина дал сатана. Бога обвиняют в геноциде, согласен, сколько он стирал с лица Земли грешников и язычников вместе с их детьми чтоб зараза не плодилась, и этого мало. Дарвины привидут нас в АД!!!!
Leon Petru
Наталья Левинская бля! мужик, очень хочется верить, что ты пошутил... пугаешь!
Ольга * А куда приводит слепая ненависть?,которую вы называете"праведным гневом".В теории Дарвина, на мой взгляд, прослежиается мысль о том, что все живое взаимосвязанно,но некоторым чсеславным сушествам кажется,что душа,это только их привелегия,придумали для себя "Рай" по пропускам и роздувают щеки,как же,мы не ровня этим "тупым тварям".Будте добрее и к вам потянутся.)))
А в чем собственно, его сумашествие? обоснуйте пожалуйста:)
Karimboy Nurullaev
Для меня авторитет косточки вуду они никогда не врут )))
а еще лучше верить кофейной гуще или книгам написанным на иврите.
К черту науку ведь люди ошибаются.
Не считаю, что Дарвин был сумашедшим. Есть вполне адекватные ученые, например, Ломоносов, чем вам не угодил? Конечно, они могут ошибаться.