Религия, вера

Вот интересно: прошла бы сегодня психиатрическую экспертизу модель личности Исуса Христа?

Или всё же признали бы невменяемым?
~Лилёк ~
Однозначно, пожизненая прописка в пансионате, Мои Дом Дурничка
Денис Дубровский
Лучший ответ
в вашем мире всякого здраво рассуждающего сочтут безумцем.
Мира Бухарова
Нагорная проповедь, предположим, психиатром воспринималась, как эталон психического здоровья.
А прощение (уничтожение) греха это и есть путь к освобождению, ведь разум вынужден съезжать от невозможности примириться с чем то в прошлом, если просто не помнишь, то не значит что этого нет и оно не влияет. Психиатр способен только вскрыть источник, но уничтожить полностью он его не может, а именно это и делает Христос, только Он имеет эту власть. Кстати многие психиатры это знают, спросите при случае, т. к. с такими вопросами рано или поздно он вам может понадобится и в этом нет ничего ужасного, в конце концов главное что у меня в душе творится, а не то, что кто то говорит или думает.
Таких "Иисусов" в каждой клинике полно, так что ответ очевиден.
Hamza Mirzaev
Сам не понимаешь, что говоришь.. .
Может, просто учиться начнёшь?
Андреев Сергей
Кто определяет, что есть норма?
Stanislav Matskevih
Послушайте, не надо трогать Христа,
ищите объекты попроще.. .

"Ибо за каждое сказанное слово, приведет
вас Господь на суд.. " - сказанно.

Чем оправдаетсь тогда за ложь свою?
Неужели вы забыли, что Закон Воздаяния,
никто не отменял.. .
Проще он звучит, как - закон бумеранга.

"Бог поругаем не бывает" - все к вам вернется...
Я думаю, был бы признан невменяемым.
Она уже сделана некоторыми и показывает что нравственный аспект морали личности Христа распадается на две противоречивые составляющие - горизонтальная ( люби всех людей) и вертикальная ( люби бога иначе худо тебе будет, убью ). Это и есть то жалкое, что представляют из себя Евангелия или то что от них осталось в нравственном аспекте.
Альбин Юлиус
Трудно сказать про это в нашем порочном обществе. При условии что психиатрическую экспертизу прошла с начала модель врача-психиатра, они тоже в этом плане не идеалы (по утверждению их самих).
Илона Ц,
Иисус с двумя буквами "И" пишется, хотя судя по вопросам, у вас какой-то другой!!!!
Анна Тссс...
думаю, не прошёл бы.
Борис Lee
Это-то как раз неинтересно, интересно прошла бы сегодня психическая экспертиза модель личности Христа, или бы намертво зависла 8)
а какого качества есть у нас эта самая экспертиза?
Ardager Koko