Религия, вера
Как совместить в личной философии эволюцию видов и православие?
эволюция с мутацией и адоптациями -это часть процесса творения Творцом, а дарвинские мартышки тут конечно не в тему, тк это ерунда, т. е можно но только часть
Я так думаю, что это вполне совмещаемо в личной философии. Теория Дарвина лихо объяснила эволюционное развитие природы, но на человеке она явно не сработала. Последние достижения генетиков прямо опровергают теорию просхождения человека от обезьяны, не стыкуются хромосомы.
Откуда взялся человек на Земле на сегодняшний день не раскрытая тайна миросоздания. Есть только несколько гипотез. Вполне возможно, что христианская теория ближе всех к истине.
Сергей Каргаполов
а поподробнее про генетику можно ?
Никак.
Нургиса Нурымов
ну почему же
гуманистические ценности должны эволюционировать и качественно расти и изменяться. Больше свободы и доверия человеку, а также позитивной ИНФОРМАЦИИ
Нургиса Нурымов
Дух Времени?))
Легко
Никак. Эволюция и вечная жизнь - вещи несовместимые.
Философы думали над этим. Но православие - диагноз)
хм. . надо подумать
Вопрос для стеба или серьезно ?
Нургиса Нурымов
серьезно. щас показывают про какого то деятеля церкви по Культуре. Он сказал,что когда был в музее Дарвина в Англии,понятл что все это очень серьезно, а не псевдонаука. Батюшка очень известный
Сначало ответьте для себя на вопрос что для вас Православие.
И что для вас эволюция видов.
Никак! лучше не совмещать в своей голове эти понятия....
И что для вас эволюция видов.
Дарвин бы ответил как совмещать веру и науку, но к сожалению скончался в 1882 :(
ты про теорию Дарвина? Никак, просто подумай, почему некоторые обезьяны так и не превратлись в человека, а остались обезьянами, а всякие там рептилии и птицы эволюционировали и не осталось видов доисторических времён, если веришь в Бога, то не пытайся это совместить.
Нургиса Нурымов
все что вы задали сейчас,наука более менее ответила на это, а я даже и без углубления в науку догадался,когда стал читать ,оказалось что правильно домысливал.
Нургиса Нурымов
например крокодил,почему он не изменился за миллионы лет,а может и изменился от части....Ну грубо говоря хорошо пристроился,кондишнс много не требовал, они и не изменялись, так и дожил до наших дней потихоньку. Но может что то из этого кроколила ответвилось и дальше поползло. Природа не терпит пустоты,Есть такая поговорка.
Нургиса Нурымов
т.е. животный организм всегда пытается заполнить нишу пустующую природную. Причем он может как усложняться при этом,так и упрощаться. Главное для него это выжить. Есть примеры прослеживаемые--деволюции так называемой. т.е. упрощение организма, появление рудиментов на теле и т.д.