Религия, вера
серьезный вопрос, просто мне интересно: почему так происходит?
я недавно принял ислам - и некоторые мои друзья, что естественно, выразили недовольство, так как они сами православные, коим раньше был и я, -это понятно, - но вместо того, чтобы показать или рассказать что-нибудь хорошее о православии, они вместо этого начали оскорблять ислам и пророка , -выходит что в православии нет ничего такого, чтобы противопоставить исламу? и даже если предположить что это говорят простые люди, но ведь тоже самое делал убитый священник сысоев, - не понимаю чего они хотят этим добиться?
Поздравляю это очень хороший поступок. Нападки на пророка были всегда и мусульман от этого меньше не становится. Кроме ложных обвинений им нечего противопоставить исламу.
Противоречия сложились исторически и передаются из поколения в поколение. Многие просто не знают, что ислам и христианство имеют одни и те же корни - иудаизм. В православии осталась историческая память о том, что именно мусульмане в своё время разрушили основу православия - Византийскую империю, а из храма Святой Софьи сделали мечеть. Ну и нельзя не учитыват современного исламского фундаментализма.
Иисус Христос смог изложить всё своё учение в одной фразе: "Возлюби Бога всем существом твоим, и ближнего, как самого себя". Никто не может объяснить, что такое православие, и чем оно отличается от христианства даже в целых томах. (Утверждения типа "самая правильная религия" давайте оставим для тех, кто верит в "измы").
Легче определить, что такое православный: 1. Не знает своего вероисповедания 2. Не знает Библии 3. Не знает Бога.
И те и другие, порой забывают что в первую очередь - они людьми должны быть ...''Люби свою веру, но и не осуждай чужую''(Коран) /жаль, подобных слов нет, не только в Православном писании, но и просто, в верующем человеке..
Опровергать аргументы противника гораздо легче, чем защищать свою поизицию - это азбука риторики. Оскоблять гораздо легче, чем хвалить. Да и вообще: ломать - не строить.
Назови хотя бы одну причину, почему мы должны верить в правдивость твоего рассказа, пожалуйста.
А чем тебя так поражает третий ответ? Твое повествование показалось мне неправдоподобным, по крайней мере своей интуиции я доверяю больше, чем чужим словам. По-моему это вполне естественно. Нет?
ДТ 75, АльхамдулиЛЛах.. . Как мне знакома твоя ситуация))) )
Подобное поведение говорит, об отсутствие у них знаний по вопросу своей религии, а их вера это не вера, а по большей части культурная традиция народа.. . Отсюда им проще сочинить и оклеветать Пророка (с. а. с. ) , чем реально побеседовать на эту тему.. .
У меня на бывшей работе возникла такая ситуация, теперь как анекдот всем рассказываю.. .
К нам пришла новая помощница руководителя, вся такая верующая… Иконы, на службы в церковь, с ее подачи все офисы водой окропили, встречи со Священниками и т. д. И вот она увидела у меня картинку на экране, где написано Аллах… Сколько эмоций было не передать… И вот ее как пронзила, она мне давай объяснять, что я не могу быть мусульманкой… Я спросила, как, почему, если я верю! На что получила… У тебя голубые глаза, русые волосы, белый цвет кожи, славянские корни и русское имя))) ) Тут я конечно долго каталась по кабинету от смеха, потом ей сказала, а разве для веры это имеет значение?? ? Она вспыхнула и убежала… прошло 10 мин. Забегает снова и продолжает… Спрашивать какую то ерунду не имеющее отношение к религии и так повторялось еще пару раз… На последнем она сказала, мы еще поговорим! Не знаю, куда и зачем она постоянно бегала, но моя коллега потом тоже не смогла смех сдержать))) ) Хотя она тоже относит себя к христианам, но не соблюдающем, понимает насколько абсурдны ее фразы и оргументы)) )
Прошло 2 месяца, она снова пришла ко мне пока никого не было в кабинете и говорит, давай мы с тобой пока Православный пост почитаем книгу (не помню какую) , я сказала, что меня не интересует и тут с нее полилось… Видать она подготовилась за 2 месяца, подчитала))) ) Изливала она мне все это очень долго…
Ну, все думала мне теперь покоя не будет, но через недельку она сдалась… Ибо против Ислама нет аргументов, в Исламе все логично, все понятно… А ее слова это лишь домыслы на Ислам, выдуманные слабыми людьми, которым проще сочинить, чем признать, что они не знают и не могут опровергнуть!
Альхамдулиллах, что ты муслим, брат, я тебе верю. Не обращай внимание ни на кого, крепкий иман позволит спрвиться с любыми трудностями, мира тебе!
проваславный бог слабый а исламский сильный но жестокий чего вобще зацикливаться на религии не лучшели быть просто добрым человеком
жалко Вас не за то, что нашли, а за то, что потеряли. друзья говорят сердцем больше, а батюшка убиенный говорил больше умом - об Истине
Мне вспомнились слова из одного фильма.. .
"Когда я буду уходить, вы будите сыпать на меня проклятиями, но никто из вас не крикнет мне, - "Вернись"." ))
А ты, брат, почитай здесь комментарии прони, и ты поймешь, чему некоторых учит их религия. Извиняюсь, рот у них - хуже помойки. Действительно, жаль таких людей - скудость ума большая травма не только для них самих, но и для их ближних.
да сомневаюсь что ты был русским
Ну куда же вас понесло, вы наверняка ничего не знали о православии, если приняли мусульманство. Друзья ваши поступают не очень правильно. Нельзя оскорблять чужую религию. А зачем православию противопостовлять что-то. Бог дал свободу
принятие ислама великий шаг так держать и если хочеш стать истиным мусульманином начни фильтровать все и вся а первое начни с друзей не зря говорят скем поведешся и побольше изучай ислам и в коране Аллахь сказал что они не отступят пока не отвратят вас от вашей религии это их суть рожденный ползти летать не сможет