Религия, вера

Как появляется "ВЕРА" в человеке?

А как появляется правильное отношение к жизни?
Только трудом, действиями и накоплением жизненного опыта.
Это невозможно подарить, но можно обрести только своими руками и ногами.
То же самое и по отношению к Высшему.
Истинная зрячая вера появляется от духовного опыта.
Лучший способ получения этого опыта - путь мудрости.
Сергей Сизов
Лучший ответ
Со Знаниями.
Akhmedov Jemshit
Лекции о вере учат, что вера это принцип действия и силы как в земном, так и в духовном мире. В действительности, вера это "основной управляющий принцип, который имеет власть, полномочия и доминирует над всеми остальными принципами" . Истоки веры исходят из Священных Писаний, которые являются записью деяний Бога среди людей на протяжении веков.

Из Лекций о вере:

Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.

Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
Юлия Лещева
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Вера - это дар Божий. А дар на то и дар, что, чтобы получить, нужно только его принять.
По наследству передается
Ольга Родоман
Веру ни купить, ни одолжить, ни взять нельзя. Она плод духовного развития человека...
также когда человек понимает что болен - и идет к врачу
Neriman Qurbanov
по Благодати Божией
Елена Заруба
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Михаил
Для начала, человеку нужно узнать, что говориться В Библии. Без этого невозможно развить истинную веру. Часто не имея знаний о Боге люди стороняться всего, что связано с религией.
раз - и появилась
С Марченко
человек услышал доказал себе что это истинная вера и поверил