Религия, вера

Видение ауры это одержимость?

Год назад занимался эзотерическими практиками, в то время довольно легко стали видеться ауры людей, деревьев, животных.. Потом я резко всё бросил, начал интересоваться православием, время от времени хожу в церковь, правда не исповедовался и не причащался. В группе вконтакте раньше поднимал эту тему, меня убеждали что, мол это бесовские видения, от лукавого всё... А я даже если настроен очень мирно, даже если в церковь иду, сейчас зимой - на белом снегу явственно все люди светятся. Это мне не мешает, я уже не воображаю себя великим экстрасенсом и т.п. больше склоняюсь к тому что ауры действительно есть, правда методы раскрутки чакр очень отличаются от православной духовности, да может и сами чакры существуют. т.к. нельзя объяснить православно то что во время страха зажимает жёлтую чакру - в животе, (забыл как там её, манипуру что-ли) P.S: отвечать прошу религиозных людей, а не тех кто занимается оккультизмом)
Олег Волкевич
Аура это свечение вокруг вещей имеющих электрический заряд. Например многие животные имеют органы чувств позволяющие видеть такое свечение, например рыбы как акулы и скаты.. . Но людям это не всегда дано, не знаю почему вы их видите.. . Однако это само по себе не связано с мистикой, как говорят некоторые. Однако эта область мало исследована сегодня, а там где есть некоторая "тайна" всегда раздолье шарлатанов и прочих, которые могут этим пользоваться. А там и до влияния сатаны не далеко.. . Поэтому относись к этому спокойно, это естественная физиология, которая пока мало изучена.. . Не слушай служителей сатаны и прочих шарлатанов, они тебя далеко заведут....
Самсонов Е.в.
Лучший ответ
Олег Волкевич Возможно, в этом нет ничего магического. Вот как я учился - элементарно: смотреть на свои руки. а потом на всё как на стереограммы .т.е расслабив глаза. В эзотерических группах раньше у многих так получалось. Говорят что дети до 3-х лет видят тоже ауры, потому и рисуют синих людей и оранжевые деревья))
Нет никаких оснований считать одержимостью одну лишь способность видеть ауру. Одержимость проявляется в делах и мыслях - в том, что выходит из человека, а не в том, что входит в него.
Любовь Юсибова
Это очень хорошо, что ты стал это видеть!!!! продолжай совершенствоваться!!! Ты на правильном пути!!! не бросай!!!! Мало кому дано так развиваться, особенно церковникам и прочим!!!! Это все приРОДное, может это можно назвать даром... НО НЕ БЕСОВЩИНА ЭТО УЖ ТОЧНО!!!! ЭТО У НИХ ЗАВИСТЬ, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ВИДЕТЬ ПРИРОДНОЕ И ЖИВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ВОТ И ПОРОЧАТ!!!! не слушай церковь!!! Думай головой и слушай сердце!!!! Удачи Друже.
Олег Волкевич ну-ну. Кроме развития тщеславия это ничего не даёт.
Зря свернул с правильной дороги!
Нет, не одержимость.
неа, норма :)
это от лукавого. хорошо, что все бросили! а все-таки исповедуйтесь и причаститесь. Бог в помощь!
Екатерина !