у Маяковского есть хорошие строчки в стихотворении про Америку ("Блэк энд Уайт", кажется...) :
я б Америку закрыл, слегка почистил
и потом опять открыл, вторично.. .
(это я насчёт человечества...)
Религия, вера
Что нужно человечеству сделать, чтобы войти в братское сообщество вселенной?
Братское сообщество вселенной уже было, на заре времен, когда люди были одним целым с окружающей природой. С появлением авраамических религий, люди заняты только идеей "спасения" от обещанных невзгод. И твое "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ"-это пряник, для тех кто избежит кнута.
Нужно развить сознание настолько, чтобы в духе родиться.
Далее нужно научиться достигать единение в духе с другими людьми.
А потом с Учителями земного человечества.
А потом они научат и летать в духе к Дальним Мирам.
Путь через Общину.
"И только прогресс, который делает человек в изучении Тайной науки от ее первоначальных основ, приводит его постепенно к пониманию нашей мысли. И только таким образом, а не иначе, укрепляя и утончая, усовершенствуя эти таинственные связи симпатии между разумными людьми, временно разобщенных частиц мировой и космической Души – приближаются они к полному соотношению. Раз это установлено, тогда только эти пробужденные симпатии действительно послужат на соединение человека с тем, что за недостатком европейского научного слова, которое могло бы передать мысль, я опять вынужден описать как ту динамическую цепь, которая связывает материальный мир с нематериальным Космосом – Прошедшее, Настоящее и Будущее – и настолько ускоряет его проникновение, чтобы ясно схватывать не только все материальное, но также и от Духа. " Письма Махатм
Путь через Общину.
так вот, как твоя секта, называется )))
Татьяна Фирсанова
он сектант?
должно родиться свыше.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан. 3:3)
(Еккл. 12:13)
(Иоан. 3:3)
Полюбить .Открыть душу и сердца ВСЕм ВСегда и Постоянно
Братство есть. А нужно дорасти, сделать земной мир единым, решая споры мирно, без оружия, а главное не имея этого оружия. Вот тогда они о себе объявят, и нас к себе примут.
день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность» , тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
объедениться
Пока на Земле есть разделение, т. е. деление на государства, которые еще и воюют между собой, никто никуда нас не примет.
нужно меньше потреблять
стать чище добрее светлее..
нет такого братства. фэнтази
возлюбить себя изначально...
Умереть и получить то, что заслуживает .
Он уже давно там...
ничего
Отбросить человеческую логику. Во вселенной она безполезна