Религия, вера
Если душа бессмертна, - то что такое духовная смерть?
да душа бессмертна, не даром написано, Мф 10, 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а духовная смерть ,"не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих" без слова человеческая душа умирает как бы от голода, т. е духовная смерть. если человек уходит совершенно от нравственности, человек умирает духовно....
Духовной смертью называется состояние, когда человек лишается связи со своим духовным источником, что разрывает связь материального со своей нематериальным корнем.
душа -это душа
а духовное состояние-это пустая душа безразличная ко всему
Это смерть демона и ангелов.
Дух по библии-это демон и ангелы
разлад с самим собой. .
это когда Христиане залили сознание страхом и давай верить всему что под их догмой. . и даже не пытаться спорить.. .
это духовная смерть
Это смерть души. Душа бессмертна в физиологическом смысле. В духовном не так. Духовная смерть - это уход от Бога.
душа НЕ бессмертна. словосочетания "духовная смерть" НЕТ в Библии.
Эля Матвеева
А есть словосочетание "душа не бессмертна"?
Эля Матвеева
1) «Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем… Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим… Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы… Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней»
(Ис. 14:9-12)
Если нет загробного существования души, а ад – всего лишь могила, то в какую могилу был сброшен денница и кто в этой могиле встречал его?
2) «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне»
(Мф.10:28)
3) По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними… И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие
(Мф.17:1-3; Мк.9:2-4)
Как Христу явился Моисей, если тот был умершим?
(Ис. 14:9-12)
(Мф.10:28)
(Мф.17:1-3; Мк.9:2-4)
Духовная смерть - это беразличие к Богу.
Безразличие к Богу возникает от материальных желаний и привязанностей.
Душа бессмертна, но безразличие к Богу делает душу всё более и более
бесчувственной. .
Я предполагаю это когда человек не заботится о своей душе и теряет связь с Богом. . И после смерти он превращается злого духа, живущего в своей квартире и творящего всякие гадости.. .
ИМХО,
духовная смерть это когда ты еще жив, но фактически тебя нету...
Духовная смерть заключалась в разлучении души с Богом – источником вечной жизни, в открытости души для демонических воздействий и в пленении грехом главных сил души: ума, воли и чувств. Телесная смерть заключалась в разрыве целостности человеческого естества, в его тленности, что привело к разлучению души и тела.
Сергей Добродеев
фантазёрка....))
~Настю^_^ Хаха ©
Смертные грехи приводят человека к духовной смерти,особенно самоубийство,лишающее человека покаяния!
Жизнь без Бога и есть духовная смерть!
Дух - это некая материализованная сила, тогда как душа - скорее субстанция. Духовная смерть - это какое-то христианское понятие, а по сему духовно умирают только христиане (и им виднее, как это происходит) . А вот наш дух так же бессмертен, как и наша душа.
ну это когда совсем кирдык, до конца тоесть)))
Это когда человек верил в Бога, жил по его принципам, а потом вдруг решил для себя, что Бога нет, и стал жить по своим плохим принципам. Вот это и есть - духовная смерть.
Духовная смерть - это когда ты больше ничем не интересуешься, когда ты равнодушен ко всему, когда тебе на все плевать! Жизнь вокруг тебя кипит, а ты как будто в другом измерении...