Религия, вера

Если душа бессмертная; то почему люди боятся смерти?

Кто-нибудь подтвердил, что она бессмертна?
Я не вижу обратной связи с теми, кто умер. С ними нет активного диалога, сотрудничества и т. д.
Кто может доказать, что душа бессмертна? Никто и это тем боле, что это утверждал Сатана, Дьявол, которому нет веры.
Быт 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Владулька Модина
Лучший ответ
А не ищи ты "логики" в головах верующих. Они не умеют мыслить, поэтому верующими и стали.
Их религия основывается на страхе, они боятся всегда, всю жизнь. Чтобы хоть как-то этот страх компенсировать, они выдумали "бессмертие души". Но страха меньше не стало - потому что эмоции рассудком не управляются.
значит она не бессмертна...
Это болезнь.
Называется маниакальная наркотическая зависимость телесным существованием.
Настя Джавлюк
Боятся те, кто несведущий ни в чем.
А что такое смерть в истинном, вечном смысле?
В физическом смысле видим и понятно.
Ксения Крылова
Кому надо потом? Вот кредиты берут и ничего отдают вот так и жизнь даёт а кто-то наберёт потом в аду живёт за что ему все это так и не поймет и долг несёт несёт порочных дел и жизни в новый оборот никак не попадет
...потому что они не понимают, что они души и как жить как душа.
Konstantin Davidovich
В момент оставления тела придётся сдавать Важный Экзамен, но мало кто готов к этому .
Vlad Lavrin
Так это душа бессмертна. А люди - нет )

фьюить..
боятся законов природы только малограмотные или психбольные
Дмирий Кравчук
Юлия Раковская А природа имела начало и имеет конец
А что такое душа?
Аниса Ярмушева
Татьяна Погорелова Значит её нет.
Николай Хайретдинов Душа и есть ты с памятью и информацией о прожитой жизни. Шарик в мозге, через который управляется всё тело. Я себя видела в отражении на стенке помещения в виде быстро летящей тени. Смерть была в виде окаменения на пару минут и сознание выбросило в этот шарик!
Наталья Кязимова 45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/Т Первый человек стал душой Значит человек и есть душа А ни в человеке она находится как думают другие
Метафоры - слабое утешение на смертном одре)
..di@n@.. .
Мы и есть душа, но люди, по своему невежеству, не знают этого и считают себя телом.
Не знают ещё какое тело выберут: мужское или женское, белое или чёрное, красивое или уродливое... Одна неопределённость впереди...) Надо выбирать правильную религию, а на планете она только одна - Кришнаизм из Индуизма... Своё "Я" и Эго не теряется со смертью тела, а попадает в шарик, который имеет зрение и передвижение в пространстве, а значит свободен в своём выборе к существованию без любого тела! Тело предоставляет чувства и ощущения, которыми не обладает душа...
Muzaffar Abdullayev
бояться не самой смерти, а именно второй смерти...
Кумар Егисинов
потому, что не до конца верят в её бессмертие.
это может быть очень болезненно
вечно жить или вечно гореть в огненном озере. есть разница?
Ольга Беклемешева И то и другое фантазия а значит разницы никакой
Потому что у них не было опыта умирания, а все что неизвестно и влечет за собой бесповоротность, страшит
Svetlichok Morozova
Смерти боятся не знающие Бога.
Лёха Софьин
Реакции тела, спорвоцированные умом
Боятся боли и неизвестности.
Олег Сапунов
Вещество и энергия тоже вечны.
Однако материя - не человек. И душа - тоже не человек. Индивидуальность человека - то и другое вместе.

Подавляющее большинство больше всего на свете дорожат своим "я". Тратят на конструирование своего "я" массу энергии, сил, средств и времени. А смерть - распад иллюзии "я". Поэтому, боятся смерти.
Ирина Серых
Потому что бессмертие души всего лишь фантазия.
Петр Мамонов в фильме Остров хорошо об этом сказал "Умирать не страшно, страшно пред Богом предстать"
Потому что, тело устроено таким образом, чтобы обеспечивать собственную целостность. Если бы это было не так, то вероятность долгого присутствия в такой форме была бы минимальна.
Jalol Nazirkulov
Видимо, что-то подозревают. Чувствуют какой-то подвох!
Экклезиаси 3:11"...он даже вложил в сердца людей вечность"Люди не должны были умирать по замыслу Бога. Согрешив, первые люди лешили своих потомков этой возможности, бессмертный души не существует. Но наш Создатель не отказался от своего первоначального замысла, и людей ожидает прекрасное будущее. Все подробности в Библии
Где написано, что душа бессмертна?
В Библии сказано:" Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".(Псалом 113:24)
Поэтому у всех людей есть естественное желание жить на земле, а не на небе.
Кроме этого, по замыслу Бога, человек должен жить на земле вечно. Поэтому никто не хочет умирать.
А самое главное, Бог обязательно исполнит свой замысел. В Библии Он обещает: "Праведники наследуют землю и вечно будут жить на ней".(Псалом 36::29)