Религия, вера

Душа бессмертна, но почему люди так боятся смерти?

Mari Shka
Большинство людей боятся смерти и стараются не думать о ней, потому что для многих смерть — это тайна, что-то непонятное и страшное. Но истина о состоянии умерших и надежда на воскресение могут придать нам сил и наделить мужеством, если мы столкнемся с "последним врагом, смертью" (1 Коринфянам 15:26). Эта надежда также помогает переносить боль утраты, когда смерть забирает близкого друга или члена семьи.
Чотчаева Мария
Лучший ответ
Потому что думают не о душе, а теле
я боюсь потому что меня ждет ад после смерти
Diana Осинская
Люди одержимы куском мяса физического тела.
Это как наркотическая зависимость.
И эту зависимость прививают с рождения намеренно.
Всё общество людей наркоманы.
Балжан Абилда
Diana Осинская это так то человек называющий себя буддистом отзывается о драгоценном человеческом теле? хорош нечего сказать
Diana Осинская это тебя гордыня распирает товарищ буддист всезнайка
Diana Осинская я немало тут прочитала твоих ответов которые идут вразрез с Учением Будды
Diana Осинская откуда тебе знать что я знаю а что нет? а потому что это ты одержим гордыней. по себе людей не судят в своем глазу бревно не замечаешь
Ложное это, иллюзорная энергия Бога, не отпускает из этого состояния пока человек не будет осознавать точно и чётко что есть что истину.
Полина Шевнина
Истинно верующие не бояться. Верят, что душа бессмертна и вечность в раю, в новом, совершенном теле.
люди боятся неизвестности ...потому что Душа у людей в забвении...
Ренат Хузин
А с чего Вы взяли, что душа бессмертна? Где Вы такое в Библии прочитали? В Библии, в Иезекииль 18:4 ясно написано: "Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит". А на земле разве есть безгрешные? Нет. Почему? Потому что грех мы все, как потомки наших прародителей Адама и Евы унаследовали от них. Об этом ясно говорится в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными...".
А люди боятся смерти и не хотят умирать потому, что Бог вложил в них желание жить: "Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца". (Экклезиаст 3:11).
Ахметшин Марат
Diana Осинская библия это сборник нелепых побасенок и истины в ней нет
Ахметшин Марат Если Вы имеете своё мнение - Ваше право. Но это вовсе не говорит о том, что оно (Ваше мнение) самое верное и единственное. Правда же? Так вот, Библия - это Слово Бога и авторитет для тех, кто верит в Бога и полностью ему доверяет.
Потому что проверить не могут
Таня Погибко
Весь вопрос в душе! И здесь блуд неисчерпаемый! И по этому и ответ твой ютится здесь. С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. С обучением языку, мамка начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно), потом прививаются принципы права общества где живёшь и законы государства. Твои размышления над всеми отражениями тоже пишутся и так образуется индивидуальная твоя душа (содержание твоих мозговых записей), которая и проявляется во время реакции на окружающий мир. В этом и содержится весь комплекс твоей души. Умер мозг и умерло с ним содержание отражений окружающего мира. Другого не дано. Чаво не так? Тавда всё так! А жизнь твоей души в ином мире за миллионы лет человек не нашёл. Правда отголоски твоей души хранятся в памяти живых людей как знания о тебе и истории тысячелетий если заслужил. А дальше ты просто будешь прахом в земле или пеплом после сожжения. А лучше плохо жить, чем хорошо гнить в ящике и по этому боязнь смерти.
Олег Вещий
Это еще раз доказывает, что смерть не была изначально и вошла в человека, после некоторых трагиченских действий человека-фатального выбора в раю.
Дмитрий Турков
Не бессмертна потому что
Потому-что это антогонистическая идея
Юсуп М-Гаджиев
Потому что больно и уже не поешь печеньки и фильм не посмотришь. И вообще, кто его знает, что там. И ещё без тебя будут скучать родные и друзья и их жалко и представляешь свой труп, такой грязный и бледный, с говном и слюнями и люди смотрят на тебя, а ты ни чего не можешь сделать.
Боятся боли и неизвестности.
Потому что смерть это - враг, с которым покончит Иисус - 1 Коринфянам 15:26.
Света Пустовит
непонятно как грехи там аукнутся.
это больно.... человек не знает тот мир он его своими глазами не видит.... он привык к людям тут близким
Душа смертна. Разве вы этого не знали?
"Душа согрешающая, она умрет;" (Иезекииль 18)
Душа бессмертна? Это Вам так хочется...
Некоторые боятся лежать в гробу забытыми и не прощенными...
Не понимают всех прелестей мучений
Неля Хист
Mari Shka каких мучений?
Люди не то чтобы боятся, но поскольку Бог «вложил вечность в сердца людей», то мысль о смерти вызывает отторжение.