Религия, вера

Может сообща по- доброму пошутим? Отбросим упреки, расскажем смешные поучительные истории. Кто- нибудь знает?

Хатим отправился в Медину. Его встретили
жители Медины, и он спросил их: “О люди, что это за
город? ” Они ответили: “Это город Посланника Божьего
(Пророка )”. Он сказал: “А где здесь дворец Посланника
Божьего , чтобы мне в нем помолиться? ” Они сказали
ему: “У него не было дворца, у него была лачуга”. Хатим
спросил: “А где дворцы его сподвижников, да будет дов-
волен ими Всевышний? ” Мединцы ответили: “У них не
было дворцов, поистине, у них были хижины”. Тогда Хат-
тим воскликнул: “О люди, да ведь это же город фараона! ”
Тут они схватили его, доставили к правителю и сказали
тому: “Этот чужеземец говорит, что это – город фараон-
на”. Правитель спросил: “Это почему же? ” Хатим ответ-
тил: “Не торопи меня. Я не араб и не здешний. Вступил я
в город и спросил: “Что это за город? ” Мне сказали: “Это
город посланника Божьего ”. Я спросил: “А где здесьдворец ...””, и так он рассказал всю историю, а затем сказ-
зал: “Ведь сказал Всевышний:
 لَقَدْ كَانَ لَكُمْ فِي رَسُولِ اللَّهِ أُسْوَةٌ حَسَنَةٌ 
“Воистину, для вас в Посланнике Аллаха хороший прим-
мер” (Коран, 33:21).
А вы здесь кого берете за образец – Посланника ли
Божьего  или фараона, первого, кто начал сооружать
[дворцы] из известняка и кирпича? ” Его освободили и
оставили в покое» .
Вот такова история Хатима аль-Ассама, да смилуется
над ним Всевышний!
Татьяна Лемпп(Романова)
Лучший ответ
Одна рыбка говорит другой рыбке :" Если Бога нет, то кто в аквариуме воду меняет?! "
***
Сидят два младенца в утробе матери и один другому говорит:
-А есть ли жизнь после родов?
-...не знаю... Оттуда же никто обратно не возращался.. .
***
Старая, как мир, история.. .
Учительница говорит ученикам:
-Бога нет! Давайте все плюнем в небо!
Все плюнули, а Вовочка нет.
-Вовочка, ты почему меня не слушаешь? !
-...ну если Бога нет, то зачем плевать? А если Бог есть -то зачем портить отношения?,,,
Пошел один бродяга в дорогу дальнюю, да документы не стал брать. Сказал:
- Я теперь паломник, а значит почти) святой. И документы мне ни к чему.
Первый же патруль остановил, и отправил паломника на 15 суток в обезьяник, а потом и обратно домой.

Мораль: бюрократия сильнее религии.
Булбул Азанова
Как-то люди заметили, как молодой человек избивает своего отца, Подойдя к ним, люди сказали юноше:
- Оставь в покое отца! Почему ты бьешь его?
Отец туг же заметил им:
- Не трогайте его, пусть он продолжает бить меня, ибо именно на этом месте я когда-то избивал своего отца. Как когда-то на этом месте я взбивал своего отца, пусть теперь меня бьет мой сын.

Если человек искренне не раскается в своих проступках в отношении
старших людей, по отношению к своим родителям и не попросит у них прощения, он в этой жизни на себе испытает то же самое. А ведь еще ожидает наказание и на том свете. Все решает Сам Аллаh и раз дело обстоит таким образом, виновный никак не может стать правым. Поэтому обо всем нужно задумываться сейчас и от всей души искренне раскаяться в своих проступках.
Елена Лагунова
Вот вообще ни разу не смешно было.... А последний пост, это вообще ахтунг...