Религия, вера

Чтобы вы хотели,иметь новое молодое здоровое тело ангела или непонятно какой то абстракт под названием бессмертная душа?

Jane ****
Вообще-то, спасённые будут жить в ТЕЛАХ на новой земле, которая будет создана заново. А миф о бессмертии некой бестелесной субстанции под названием "душа" - это выдумки православных.
Юрок *******
Лучший ответ
Айгуль Габдуллина Это будут какие-то другие люди или конкретно ваша личность?
Ангелы, это бывшие люди, только ушедшие в своем развитии гораздо дальше.
Они находятся в мире тонком и им незачем тела земные.
Иногда, когда они хотят помочь людям, то воплощаются как обычний человек, чтобы связать свою карму с кармой человечества,
либо же создают себе уплотненное астральное тело.
Оно на вид такое же, как плолотное, только ему не нужно есть, спать, испражняться. Оно умеет летать и работает без устали, не болеет.
Зачем человеку такое тело?
Человеку нужно трудиться и обретать опыт.
Если его освободит от забот он перестанет трудиться и деградирует.
Вот представьте, что нет у Вас забот, а только свободное время - на что потратите?
Архаты всегда в трудах и творчестве на Общее Благо.
Человек не дорос, он слишком эгоистичен, он будет использовать такое претимущество для личного могущества.
Ангел это духовное существо. Поэтому, человек не может иметь "тело" ангела.
Наталья ***
А что - у вас могут предложить тела ангелов (молодых и здововых .. а что тела ангелов могут быть старыми и больными ?) ?

А что кто у вас знаком с ангелами, и знает что у них за тела ?

И даже что такое душа ?

Вот так и продают другим то, чо чем сами не владеют :)
Max Penkov
Jane **** Иисус сказал что воскресшие будут как ангелы
Ангел - тоже абстракт. Как и его тело. Все, что выходит за пределы нашего опыта - абстракт. И как можно об этом судить, не попробовав?
Евгений Талан
Слушай, давай рассуждать логически. Если тело умерло и истлело, обратилось в прах, где хранится информация о твоей личности? О том, кем ты был, что любил? Многие тела уже распались на атомы, и перешли в другое состояние, стали воздухом, травой, другой жизнью. . прах многих развеян по ветру.. . Если всемогущий Бог все-таки соберет твое тело по атомам, и воскресит его, откуда он возьмет информацию о тебе, чтобы снова вложить в тело? Не хранится ли эта бесценная информация у него, и не называется ли душой? Даже когда ты меняешь компьютер, или переустанавливаешь Windows, ты переносишь дорогую для тебя информацию на другой носитель.
Объясни, если знаешь, в какой форме и где хранится инфа о твоей личности?
Max Penkov Уже по формулировке вопроса видно - что не думал сам, возможно даже не очень понял что ему втолковывали со стороны.

Но вашими усилиями - возможно и дойдет до сути собтвенного вопроса :)
Jane **** Братаны ну вы же я смотрю не глупые мужики,если людишки могут хранить информацию,неужели Тот Кто создал атом и вселенную не сохранит информацию.Даже люди уже клонируют людей,а Создатель не сможет дать новое тело?Для него это пустяк,Адама Он вообше из земли создал!!!!
Поскольку и ангелы, и души телесной оболочки не имеют (вроде бы) , то лучше быть пастырем душ, нежели овцой в том стаде.
Ну да это вопрос из области сказочной фантастики, потому и ответ несерьёзный.
мы и так этот абстракт уже имеем, каждый день и каждую ночь
Павел Роубо
Молодое, здоровое тело в течении года можно получить посредством тренировок в спортивном зале. Тело это просто скелетные мышцы обтянутые кожей. Там ничего особенного не нужно что бы его получить. Толку то от тела ангела если нет души. Тело будет просто куском мяса.
Некто Кедах
Ангелы бестелесны. Это невидимый-духовный мир. Душу Бог создал по своему образу и подобию. Душа -это Любвь, Свет, Радость, Счастье.. . Тело -это прах.
Жа
Жакон
Ангелы - духи. У них нет тела.
1. Ангелы бестелесны. 2. Душа - не "непонятно какой то абстракт". По крайней мере моя. Даже если представлю, что вышесказанное - ложь, я бы предпочла иметь второе.
Душа итак беЗсмертна.
Глупый вопрос, если "молодое здоровое тело", то оно с душой уже, тело потому и живо что в нем душа находится.
У ангела нет тела. Он имеет непонятно какой-то абстракт, под названием бессмертная душа.
конечно тело ангела - это так не абстрактно.
Ivan Zen'kov
Спасенные будут жить вечно в молодых телах
Лё
Лёнчик
У ангела духовное тело.
На Земле вечно будут жить люди, которые спасуться, в молодом теле.
И НИКАКОЙ АБСТРАКТ!
Айгуль Габдуллина Вы считаете, что могила, полная истлевших костей -- это подходящее и надежное место для хранения такой бесценной информации, как параметры вашей личности, вера, привычки, черты характера? Бог не есть бог мертвых, но живых, ибо у него все живы. Так говорит Евангелие.