Религия, вера

православные есть? скажите, у вас когда и как библию изучают? интересно узнать ваше понимание некоторых стихов

По разному. И в церкви, и дома по творения Св. Отцов.
Игорь Жежерев
Лучший ответ
Протестантский мир весь читает и проповедует и изучает Библию. Однако он расколот на тысячи деноминаций. И все толкуют по-разному. И порой непримиримы между собой.
... Возможно, тот, кто всё прочтёт,
Другою жизнью жить начнёт ...

Но что бы Истину найти,
Он должен будет сам придти,
Конечно в Церковь …Слава Богу!
Их возродилось нынче много.

Открыты двери круглый год –
Скорей спешите, Бог Вас ждёт
Для очищенья и Причастья
К Святым Дарам – дарам Любви,
Ведь при Благом Его участьи,
«По вере ……» исцелитесь Вы

От злого сердца, от гордыни,
От лени, фальши, не любви …
От сотворенья Мира и доныне
Сии грехи живут в крови.

P. S. Совсем другим так трудно стать,
Но нужно Истину* искать!

15.04.07 г.
(* Истина – Бог. )
Елена Лафицкая
Как это делается в семинариях и духовных академиях не знаю - не учился.

Миряне (не священники) изучают Библию каждый по своему усмотрению.

От этого самостоятельного изучения Библии, точнее от попыток САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЕЁ ТОЛКОВАНИЯ у некоторых "съезжает крыша".

Что бы таких случаев было поменьше рекомендуется читать СНАЧАЛА не саму Библию, а ее толкования сделанные Святыми Отцами.

Наиболее близки пониманию современного человека толкования собранные и переведенные на современный язык Святителем Игнатием Брянчаниновым.
Olgastabrova
Толкования стихов у святых отцов, а не у нас.
Мы не муслимы, чтобы толковать что то самостоятельно.
Обратитесь на сайт Православие. ру, там Вам ответят правильно.
все дело в отношении к церковно-славянскому языку, кой понимается не умом, но разумом и душею
в таком случае понимание не нуждается в толковании

кроме того существует большое количество Патериков, где жизнь Отцев и есть Писание
у православных есть толкование, но это толкование людей опытных в духовной сфере.
Каждый сам не занимается толкованием, как у некоторых.
Каких стихов именно?
понимане личным быть не должно, так думаю, оно - понимание должно быть догмой.
Tatjana Wib
судя по ответам, ни один христианин не знает Библии, зато все в этом разделе ставят из себя истинных верующих. Как Вы можете считаться верующими, если Вы не знаете всех истинных заповедей своего Бога. Иешуа говорил, что все из себя представляют истинных верующих, но суть не таковы.