Я смотрю Вы осилили?
И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6. И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откровение Иоанна Богослова 5:3-6)
Так что не возноситесь над теми кто не осилил не данно было бы Вам, Вы б и букв не постигли бы.
Радуйтесь что Вам дана жизнь не животного.
Религия, вера
Неужели Библия столь сложна для вашего понимания?..
особенно книга Бытия. там вообще к каждому слову или даже букве нужны комментарии.
Не столь.
ОЧЕНЬ сложна.
В монастырской библиотеке Мастер повесил знак, предупреждающий о смертельной опасности: череп со скрещенными костями и подпись: «КНИГИ УБИВАЮТ».
— Почему? — спросил кто-то.
— Потому что книги порождают идеи, а те, застыв, превращаются в убеждения, приводящие к негибкости ума и искаженному восприятию РЕАЛЬНОСТИ.
— Почему? — спросил кто-то.
Просто неинтересна, т, к лично для меня мутная художесивенная литература.,.
Уже давно вышел из возраста, когда интересно читать сказки.

Антон Шапошник
Я тоже думала, почему Евреи такие умные, потом поняла начав читать Ветхий Завет
Потому что эту книжку могут понять только слабоумные, здравомыслящий человек ее и не поймет. Здоровый больного не поймет.
Бог вдохновил людей к написанию, и даже писавшие не понимали что пишут. также Дух Святой истолковывает. открывает смысл Писания.
Ничего там сложного нет. Искаженная история, наспех слепленная из вавилонских и древнеегипетских мифов о божестве, которое олицетворяет рабские мечтания о власти и неограниченных возможностях.
есть некоторые непонятки
Нет.
А что хотел сказать господь в библии, если вкратце?
Бауыржан Зулпыкаров
Что Он любит тебя!.. :)))
Виктория Королёва
Один язычник, желавший принять Бога, но страшившийся обилия Его законов, обратился к Гиллелю с просьбой в нескольких словах передать ему сущность учения. Гиллель ответил ему:
“Что тебе неприятно, того не делай другому - вот сущность Торы, а все остальное есть лишь объяснение к этому. Ступай, учись. ”
Годится такая лайт-версия?
Как можно познать то, что не можешь представить образно? Тут даже не дело в правдивости и существовании сложного бытия.
Вспомните что подумали и представили индейцы, когда увидели корабли. Так работает мозг! Это нормально) НЕЛЬЗЯ познать или представить при первом познании то, что выходит за рамки общественного развития.
Если в кратце на примере. Представим Общество (то есть людей, так как люди являются главными составляющими элементами общества) в котором не видели ни вертолетов, ни самолетов и вообще никогда о них не слышали. Какой ОБРАЗ предстанет перед ними? Большая птица? Летающий дракон? Видимо еще и свирепый, так как шума будет много. Летающая стрела? Летающая скала?)))))
Ну если бы, была бы легкая, тогда бы не образовалось 20 000 Протестанских конфессий
Если убрать все странные места и оставить несколько
прописных истин, то - никаких проблем, всё понятно.
Кенже Болат
Нужно не опускать Библию к примитивному пониманию человека. а человека поднимать к пониманию высшего смысла которое не поддается человеческому пониманию, пока Дух человека не оживет когда Дух Божий входит в человека и учит всему и открывает все написанное-его глубинный смысл.
Ссори я атеист