Религия, вера

Где логика? Если греха нет, дьявола нет, Бога нет, как можно предъявлять претензии?

Главная среди которых та, что христиане, дескать, передрали чью-то там древнюю рукопись. Если там этого нет, за что нападки - за то, что не передрали дословно?
Вова Васильев
Блин, во ты грузишь!!!!
Kairat Chorchoev
Лучший ответ
Вова Васильев Ты по крайней мере имеешь право так говорить. Но кто такие те, кто меня "учат" тому, чего сами не знают и не хотят знать?
В общем, всё люди придумали, и с помощью своей гордыни сделали из этого религию.
Может быть, бог и есть со всем остальным, но никто точно не знает, какой он, и всё такое )
Вова Васильев Никто, кроме Него Самого. Христиане - чтут Дух Святой, рождённый Отцом, т.е. Сына Божьего как Отца. В этом есть рациональное зерно, если даже отказаться от веры. Где оно в иных подходах - не вижу. Покажите.
Мир - мистичен. Он не поддаётся логике
Том Регин
Вова Васильев Так почему же мне говорят, что есть такие как я, т.е полные идиоты, а есть такие, как они - сплошь все математики, Эйнштейны?
А я думал что иудеи побывав в вавилонском плену взяли многое из зороастризма.
Всё тот же дуализм к примеру-добрый бог и злой.
Вы правы если ничего нет (греха, дьявола, Бога) ,то и претензий тоже нет
Зачем бороться с тем, чего нет.
Есть анекдот на эту тему. Учительница говорит детям, дети, а давайте покажем богу дулю, ведь его нет. Все дети показывают, а один ребенок -нет. Почему, спрашивается. Так если бога- нет, зачем ему дулю показывать- отвечает ребенок.
Нападки на веру всегда вызывают размышление, а значит способствуют углублению веры. Поэтому атеизм -дар божий, говорил А. Мень.
Вова Васильев "Избранным Божиим, призванным по его изволению, всё содействует ко благу". Безусловно. Если бы у людей не было стойкого отвращения к религии, скорее всего один тоталитаризм сменял бы другой. А так есть кому предложить те ценности, которые близки тебе, которые могут дать как им, так и всем многое. Не хотят принять - пусть.
Это просто повод поговорить о чем-нибудь (как, например, о свином гриппе)...
Софья Тютина
Вова Васильев Хорошо. Хотим - говорим. Хотим - не говорим. Хотим - верим, не хотим - не верим. Это по крайней мере не враньё: "Никому не верь, мне верь".
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
Вова Васильев А как отличить "красоту" от "уродства", "поражённого" от "здорового", если нет эталона? Тогда как ни крути - пытаешься быть богом ты сам, отрицая это. Или это тоже - "красота"?