Религия, вера
Христиане, вы пробовали изучать другие религии?
Я бы не сказала, что изучала, а знакомилась: с иудаизмом, буддизмом и суфизмом.
Ленивые они. . да. . и некогда. . и. . зачем?
Я все Религии знаю, и скажу, что во всех Религиях призыв к деланию Добра!
Конечно. Изучаем.
Не то что бы пробовали - изучали
Регулярно этим занимаюсь!
11Detskysad Detskysad
Вы считаете себя христианином? )
Надежда Путилина
Я крещён,но придерживаюсь взглядов теософии.
я не христианин, но знаю и читал что во всех религиях список наставлений и ограничений увеличивалось с очередным появлением пророков, кстати в последней в Исламе их множество
Лёха Гриценко
В Торе (иудаизм) 665 запретов, гораздо больше чем в Исламе.
Ты что, они послушные овцы своих пастухов.
Андрей Романов
Вам не кажется странным, что до Вашего ответа 5 христиан написали, что мы вполне себе изучаем чужие религии, а Вы все за свое - "ты что, да они не могут..." :)))
изучали, но любая религия это опиум для народа
любая религия это структура воздействия на людей с целью овладением метериальных ценностей кучкой идиотов,
Иисус Христос не влиял на массы он проповедовал учил и лечил народ не требуя
взамен ничего, давая почву к размышлению и побуждая к творению, что нельзя сказать о религиях
11Detskysad Detskysad
Хорошо. Мухамед что-то требовал от народа? Сиддхартха что-то требовал от народа? Моисей что-то требовал? М??
Да. В живом общении. У меня друзья буддисты (хотя это не религия) и Кришнаиты. Мои соседи мусульмане.
Мне подарили книги по буддизму, Бхагават-Гиту. От чистого сердца. Я читаю
Изучать что-либо нужно не предвзято. А иначе, смотришь в книгу, а видишь, сами знаете что.
да, почему пробовали? изучаю
А зачем метаться? Мой прадед пострадал за веру православную, а я начну изучать Коран? Несерьезно.
da nada izuchat shtob usnat v kakih religiyah skolka poganil Satana,
i po lutshe uznat evo taktiku i harakter