Религия, вера
Должны ли христиане изучать собственную религию, или это не обязательно?
Обязательно
Не обязательно. Главное стать на Дорогу Истины. Соблюдать 2 заповеди. Знать закон полностью человек не в силах, а значит и следовать по нему.
Евгения Куляскина
Какие 2 заповеди ?
Конечно, не обязательно. Даже верить необязательно. Обязательно — покупать свечки, образа и оплачивать обязательные для христианства магические ритуалы.
какждый несёт столько, сколько может...
Апостол Павел писал: "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. " (Рим. 3:2
БЛя, ну снова-здорова - как ОНЕ узнали, что они христиане, если не изучали свои постулаты? ! как вы узнаете себя, не изучая себя, со слов других? вопрос ваш, со всем уважением, составлен коряво : не обязательно лишь в том случае, если ОНЕ знают, кто они есть по религиозным верованиям, а как узнать- если не изучать?
Евгения Куляскина
БЛя, ну снова-здорова - 85% христиан библию в руках не держали, тем не менее считают себя христианами. Как вы это объясните ?
Валерий Кунов
ДО революции любая бабулька и любой школьник могли свободно рассказать историю Христа или перечислить все божьи заповеди и законы. А сейчас ни кто ни чего не знает и не стремится узнать. Так какие же это христиане?
Их дело верить, зачем изучать!
Так написано исследовать Писания,чтобы иметь жизнь вечную.Иоанн 5:39. Узнаём Истину об Иисусе Христе.
Кто что изучает,то и получит в вечности.
Кто от Башни,кто от Мекки, кто от идола Будды.
А христовы от Иисуса Христа Господа Бога.
Да, должны, конечно. Но, с другой стороны, если у человека мало ума и неблагоприятные условия, то Бог не спросит с него за незнание того или иного.
Я ее изучал и много интересного узнал. Одного адекватного атеиста встречал, которые без дерьма смог изложить не предвзято, остальные атеисты больны фанатизмом и предвзятостью.
Вера без знаний-это ФАНАТИЗМ, слепая вера.
христианскую религию придумали иудеи, использовав в качестве приманки Христа.
Конечно