Религия, вера

Как вам кажется, надо ли проявлять милость к преступникам или надо жестоко подавлять злых делателей?

наказывать до полного перепрограммирования
Евгений Целоусов
Лучший ответ
Нееее на такое не способная я
Гендальф Белый
с рассмотрением.
МОЕ Учение: 121."Суд без милости - преступление. "
Tatiana Kulizhonkova
Надо уметь прощать.
Елена Донскова
Милость надо оказывать к обшеству, избавляя ее от прпеступников.
Земледелец. всегда удаляет сорняки сосвоего участка.
И спокойной совестью.
Любой преступник своими действиями. оказывает пренебрежение к обшеству в котором живет.
В пролые века, нарушителей изгоняли из города.
В зависимости от нарушений.
Виталий Палий
Владимир Анатольевич) вы бы стали проявлять милость или подавлять жестоко самого себя? Лично самого себя как преступника?
Ника Корникова
может быть станцевать с ними вальс Феи драже?
нельзя ставить этот вопрос в общей форме
надо разбирать отдельно каждый случай
жизнь сложна
нет одинаковых людей
нет одинаковых обстоятельств
Злых надо наказывать, проявляя милость...
Проявлять милость, не лишать жизни. Изолировать от людей на срок.
Преступления должны быть наказуемы. Но наказывать должен государственный орган и наказание для всех должно быть одинаковым. Решать это должны не коррумпированные судьи. Даже если это это смертная казнь, то преступник может примириться с Богом и получить прощение у Него, но приговор надо приводить в исполнение после этого.
Надо наказывать соразмерно деянию.
Денис Волков
А эти преступникиони какой закон преступили? А Злые делатели-это кто?
Кому- милость, кому-страх!
Мага Исмаилов
Милость искореняет преступность, а жестокость порождает её.
Евгений Тихонов "Милость искореняет преступность" брехня. кабы так, то на улицах городов не полицейские дежурили, а священники.
моё мнение:
1. полное искоренение всех особо опасных преступников!
2. за административные и не тяжкие нарушения закона - наказывать!
3. ростить будущее поколение так и в таких условиях, чтобы у них даже в мыслях не было сделать что-нибудь из ряда вон выходящее!
Ну скажем так, необходимо подходит к этому вопросу с чистым разумом, с чистым сердцем. Незнаю как на счёт жестоко, но необходимо принимать какие то меры по его перевоспитанию.
мне слово, "жестоко" тоже непонравилось.