Религия, вера

Христианство всегда жестоко подавляло инакомыслие? Почему?

Христианство изначально было устроено на крови, когда царь Константин взяв только 4 Евангелии, уничтожал другие отличающие от богочеловека Евангелии вместе с их хозяевами и последователями.
К стати и на Руси, уже другой "царь" Владимир насильно крестил славян.
Я даже не знаю в истории того, что бы какой то народ осознанно принял христианство.
Юрий Клюкин
Лучший ответ
Каждый кулик на своем болоте-ротвейлер!!
Материя на Земле порабощает Дух. Кажется парадокс! - всё должно быть наоборот, ан, нет: материя, используя духовные инструменты, подавляет душу. Она здесь ХОЗЯЙКА, она здесь - ВЛАСТЬ! И законы свои устанавливает она. Она очень хитрая эта бестия и управляет душами многих людей и особенно порабощает тех, кто мыслит! Если непонятно объяснил - извините.
Елена Вашец
Чтобы править единолично, почему ещё...
Жестоко подавляло инакомыслие только ложное христианство, потому что ни Иисус, ни апостолы не учили подобному. Они учили объяснять другим истину со смирением и кротостью. А если не слушают, уходить.
Татьяна Старых На Руси при насаждении христианства сжигали целыми поселениями.
Христианство это учение Христа.
Учение это даётся в Новом завете.
Если в этой книге нет инструкций и указаний к жестокому подавлению, то эти действия не являются христианством.
ХРИСТИАНИН – человек, наивно пытающийся следовать учению, которое проповедовал Иисус Христос иудеям, не понимая, что учение Христа и учение официальной христианской церкви совершенно разные вещи
ДА
Далер Азамов
убейте патриархов и Римского папу!!!
Если православие и было жестко, то только к самим христианам. Веротерпимость на Руси была чрезмерна, по мировым понятиям вообще уникальна.
Христианство и жестокость, чушь, читайте Евангелия
Dairbek Ramazanov
Потому что нет помощи Божьей, поэтому, уповают на спички и пр. средства силового воздействия.
Beka Salimgereev
Разве только одно христианство, наш мир это мир рабов и рабовладельцев, главная мечта раба это стать обладателем кнута ( закона) и ставить этим кнутом своих рабов принадлежащих шайке, банде, партии народу, всем кроме самого себя в угодное рабовладельцу стойло, запрещая этому рабу всё что можно и не возможно запретить.
И как часто Ваше инакомыслие христиане жестоко подавили?
Потому что это не христианство подавляло, а те кто называя себя христианами и прикрываясь Библией, по сути своей были врагами христианства, нарушающими Святые Божьи заповеди, безбожниками жаждущими денег и власти, а христианство и Библия здесь совершенно ни причём. Ни кто из них не руководствовался заповедями Божьими, ими руководила алчность, жадность, деньги и власть. Настоящий Христианин, не станет даже учавствовать здесь в этих спорах, дабы не обидеть кого -то словом или даже помышлением, для него это большой грех. Наш Иисус Христос учит нас "Ищите мира и стремитесь к нему, Любите друг друга, Ударят по щеке подставьте другую, Прощайте друг друга, Не воздавайте злом на зло, а побеждайте
зло добром"
Димасик
Христианство как и другие религии всегда подавляло "инакомыслящих".
Без этого я думаю оно давно бы раскололось как католичество.
религия - это попытка контроля даже не над самим человеком, а над его сущностью, потому и неугодны те, кто способен самостоятельно и ответственно жить.
Не путайте христианство с духовенством. Именно духовенство подавляло инакомыслие. Почему? Да потому, что истинное христианство обнажало все их скрытые пороки, всю их корысть, ересь, а это грозило духовенству потерей лакомой кормушки от церкви.
не только в
средние века, но и в наше время религия Нового Завета проповедует
теорию и практику беспощадного истребления людей во имя.. .
евангельской любви!
Удивительное и странное противоречие, скажет читатель. Чтобы
убедить людей в необходимости милосердия, их немилосердно мучают.
Чтобы насаждать религию любви, беспощадно истребляют людей. Что за
нелепица?
Корень этого противоречия лежит в самой Библии. Мы показали выше,
что в Библии уживаются самые противоречивые взгляды и лозунги по
вопросам морали. И если оттуда можно заимствовать лозунги
непротивления, воздержания от убийства, любви к людям, то оттуда же
можно взять и призывы к зверским расправам со всеми инакомыслящими, со
всеми сопротивляющимися. Когда это диктуется материальными интересами,
духовенство выискивает тексты, которыми можно что угодно доказать и
что угодно опровергнуть. Служители религии всегда умели использовать
Библию таким образом, чтобы она во всех случаях обслуживала интересы
эксплуататоров.
Дак то не настоящее христианство .Христос так не делал.
Олег Ситников
Христианство, в принципе, не приемлет другие религии....
Алина Попова
Царь то хороший, это министры неправильно доносят....)) ) не будьте наивными...
Светик Киян
Это не то христианство которому учил и учит Христос. Он дал Заповедь: любить ближних, а не убивать их.
Не путауте пожалуйста Христианство, как религиозную традицию и её адептов-фанатиков.
*saida Kerimova*
однако Израиль живёт на своей земле обетованной и не Христианский!!!
Sapronov Dmitriy
Если бы не подавляло, то христианства уже давно не было бы.
Олег Бижко
боролось с злом