Религия, вера
Почему на всем протяжении истории человечества Бог проявлял милость, хотя люди заслуживали справедливого воздаяния?
Он же обещал Ною, что потопа больше не будет. И в знак этого создал радугу.
всемирный потоп-милость..
мировой пожар -супермилость.
гибель городов долины седом-просто райское наслаждение..
кто-то не читал мифологию..
мировой пожар -супермилость.
кто-то не читал мифологию..
Жыза
Даже тут была милость-ЛЮДЯМ БЫЛО ДАНО ВРЕМЯ-120 ЛЕТ БОЖЬЕЙ МИЛОСТИ И БОГ ЖДАЛ 120 ЛЕТ И НЕ ПРИМЕНЯЛ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ХОТЯ ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЛИ СМЕРТИ ИЗ ЗА ГРЕХА И ПЛОТИ КОТОРАЯ СТАЛА ГЛАВНЫМ ПРОТИВНИКОМ ПРОТИВ БОГА.
Вы <<мудрость>> свыше, случайно, не с Луны свалились?
Жыза
не я мудрость свыше. а то что сходит ко мне, а вы пойманы вашим пониманием слов"мудрость свыше"
Тайное правительство решило что 7 млрд +,-слишком много для нашей планеты. Значит нужна война - большая. Так и будет. И Бог тут не причем! А к чему я это все. К тому что Мы выбираем как нам жить, а не кумир которого Вы сотворили. Есть даже в библии ...Не сотвори себе кумира. Бог - кумир.
Жыза
В Библии Бог уже все сказал и о предстоящем тоже так что ничего нового христиане не узнают а только то что будет происходить то что уже было сказано в Библии-в пророчествах.
Бог будет воздавать на Страшном Суде. Кто ты, чтобы Ему советы давать?:)
Жыза
Бог дал Библию и в ней все расписано и кто ты такой тобы отменять написанное в Библии и также животворящее сиюминутное слово которое Бог дает мне слышать.
Это где же Вы видели милость? Библия рисует характер бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов... Все его деяния, изображённые в Ветхом Завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и опускается даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом...
Жыза
В вашем недоговаривании содержится ложь и клевета. Начнем с того что Бог сотворил вселенную небо и землю. Небо для земли а землю для человека и создал все условие для дружбы и любви Бога и человека. Начало хорошее и доброе. Этого лжецы сознательно не замечают. Продолжаем. Человека создал ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ-В УПОДОБЛЕНИЕ ЕМУ-ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ ПОДОБНЫМ БОГУ. ПРОДОЛЖЕНИЕ ХОРОШЕЕ-ДОБРОЕ. ПРОДОЛЖАТЬ, ТО ЧТО ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ИГНОРИРУЕТЕ И ЗАМЕЧАЕТЕ ЗЛОЕ, ТО ЧЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ. это не крик а выделение слов.
потому что Агнец был заклан ещё "до создания мира", даровав нам всем шанс
Когда маньяки в народ палят - это по Вашему форма "проявление милости"?
Павел Савченко
Палят маньяки, а не Бог.
Потому что не хочет, чтобы кто либо погиб, но суда не миновать никому Бог всякое дело приведёт на суд